Assalamualaikum bun.. Knp ya sya hamil 3 bulan tapi blm terlihat prubahn prut nya bun,ada yg sama g

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya usia 5 bulan juga belum keliatan gede banget bun,, soalnya hamil anak pertama,, dan suka make pakaian yang longgar,, apalagi bunda yang usia kehamilan 3 bulan,, beberapa orang komentar kok gak keliatan perutnya,, terus aku jawab 'lha wong badan kecil kok (emang saya orangnya mungil juga)' 'malah bagus biar di kira masih gadis' 'kemana mana jadi gak berat/gampang capek'

Baca lagi
2y ago

Oiya bun,,,, mksh ya bun saran nya πŸ˜‡

VIP Member

trgntung badan ibu ny jg bun,kyk sy badan mungil tinggi jg gak...jd lg hamil besar aja dikira bru 4 bulan...tp anak sy pas lahir 33ny besar2..3,5 3,8 sm 3,5 jg..semuanya pas hamil perut kecil yg sering dinyinyirin emak2 yg liat...aplg kl bru 3 bulan bun,itu blm kliatan besar sm sx,kyk perut kekenyangan aj besarnya,jd dinikmati kehamilannya y bun,semangat...

Baca lagi
VIP Member

sama bun, malah saya sampe usia 6 bulan belum keliatan πŸ˜… sampe dikira ga hamil sama orang kantor 😁 pas mau masuk 7 bulan baru deh tuh makin besar. btw, semangat ya bunn πŸ’™ ga semua ibu hamil ukuran perutnya besarr.. yang penting pas kontrol babynya sehat terus yaa.

2y ago

Iya bun,, cuma kesel aja gitu itu yg ngomng nya org tua udh punya anak 3, bilang gitu klw perut nya gk keliatan hamil nya,,,,,pdhl udh punya anak jdi bnyk dong pengalaman nya, itu mh kyk blm ngerasain hamil muda ajaπŸ˜‡

waalaikumsalam, mungkin perut bumil beda" bund ada yg tipis ada yg tebel, kebetulan usia kandungan saya udah 21 week / 5 bulan itupun baru kelihatan dikit, yg penting selama dokter / bidan bilang bayinya sehat gapapa kok bund gausah terlalu khawatir ☺️

saya 23w 4d segitu bund,banyak orang ngomong kecil,ga kelihatan blablabla,tapi ga terlalu aku fikirin mungkin faktor anak pertama sma badanku jga kecil,pas usg sehat semua kok alhamdulilah tiap bulan berat badan naik sekrng udh 51😁

Post reply image
2y ago

Alhamdulillah ya bun,,,, iya klw di pikiran mh ya bisa2 stres πŸ˜„ soalnya omongan orang itu macam-macam

dulu aku jg gt kok bunda, baru kelihatan pas hamil 6bln πŸ˜… itupun bru ky org buncit kebanyakan makan. besar dan bentuk perut dipengaruhi jg sm postur badan ibu, slm semuanya sehat dan janin berkembang baik, gpp kok bund

santai aja bun kalau ada yg bilangin gitu. perut hamil kadang sampai usia 7bulan pun ada yg gk terlalu keliatan. aku aja bund, usia kehamilan 7-8-9 bulan di bilang kecil eh pas lahiran anaknya 3.6kg wkwkwk.

kalau anak pertama biasanya gitu bun saya 6 bln jga blm kelihatan 7 keatas (trisemester ke 3) baru mulai kelihatan bun yng penting bunda selalu kontrol,periksa ke dokter secara rutin bun

Baca lagi
2y ago

Saya hamil pertama ini bun, berarti wajar dong klw kecil

sama bunda, malah aku sering di katain kaya gak hamil 😭 tapi alhamdulillah pas di usg ada dan udah ada detak jantung nya, jadi gak dengerin omongan orang yg penting sehat utun nya 🀲

2y ago

Hmmm iya kadang ada juga omongan yang sakit ke hati jga bun,,, tpi gk pph sabar aja

VIP Member

waalaikumsalam bun, aku dulu jg gitu bun, baru keliatan pas 5bln malahan, skrng 7bln jg dibilang perut ya kecil tp Alhamdulillah adik janin sehat. semangat terus bun☺