bun ada gx sh yg lahir lewt dari hplnya? soalnya aq hpl 9 nov tp blm ngerain ap2??

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
Expert

hai bunda, tentunya ada ya bun. HPL itu hanya perkiraan tentu ada yg cepat dan ada yg lambat dan hanya sedikit yg sesuai dg HPL. namun jika sudah terlambat sebaiknya bunda periksakan ke dokter ya bun, untuk memastikan kondisi janin didalam tetap sehat atau tidak. shgga bunda akan lebih paham langkah berikutnya. jika baik, tentu masih bisa menunggu, jika tidak tentu dokter akan memberikan arahan terbaik untuk bunda

Baca lagi

saya 2 anak lewat HPL semua bun..karena kata dokter rahim saya gak bisa kontraksi alami. yang pertama lewat HPL 5 hari ,normal induksi. anak kedua lewat HPL 3 hari ,SC..ketuban dah kering kerontang, placenta pengapuran. saran saya kl dah lewat HPL segera USG untuk cek kondisi placenta dan ketuban bun.

Baca lagi
TapFluencer

banyak bun saya juga lewat 2 hari dari hpl dan sc darurat tenang aja dan jangan stres, usahakan untuk selalu bahagia, sering hb keluar di dalam, jalan pagi, jalan sore, jalan cepat, makan kurma dan nanas

hpl 10 nov bun dan leher bayi ku kelilit tali pusar mom,jadi posisi kepala nya juga masih miring ke kiri kanan.konsul dokter si balik ke ibunya mau ditinggu ato tindakan sc.baiknya gimana ya bun?

bunda sudah periksa ke dokter? untuk cek ketuban dll? jika dirasa sudah cek dan Aman.. juga sering Konsul ke dokter aman" aja Bun.. ikutin saran dokter dan coba induksi dengan cara alami ya..

saya hpl 8 nov 21 bun udah lewat 1 hari. udah mulai mules hilang timbul sama ngilu di bagian miss v. mohon doanya ya bunda2 semua smg kita yg lg menunggu gelombang cinta di segerakan ๐Ÿ˜‡

pasti ada bu. yg penting dipantau terus gerakan janinnya, nti kalo udh hpl msh blm lahiran lg jgn lupa usg ulang, diskusi sm dr kandungannya masih bs ditunggu atau hrs ada tindakan spt induksi

3y ago

bs baca d sini bu: https://community.theasianparent.com/q/1_kontraksi_teratur_frekuensi_kontraksi_semakin_sering_durasi_semakin_lama_inten/1308474?d=android&ct=q&share=true

saya udah lebih 3 hari nih bun dari HPL. barusan ke dokter buat USG dan langsung dirujuk buat induksi karena ketuban udah berkurang

yg sabar Bun... kmaren saya juga hpl' udah dekat tapi blom ngerasain apa" , sampai udah kelewat hpl'. 6 hari baru lahir.

hpl hanya hari perkiraan bun, bukan hari pasti bakal lahir ya bun. saya waktu itu lewat 5hari dri hpl.