83 Tanggapan

VIP Member

sabar mam, semua perempuan pasti ada kekurangannya. yang pasti saya yakin pelaku medis semua professional mam. tidak berfikir apapun yg mengarah bodyshaming. tugas mereka hanya mengarahkan, menyelamatkan, mengobati, merawat. mau bentuk atau seburuk apapun kekurangan kita, jgn terlalu diambil pusing. semangat ya mam ☺☺☺

Aku cukur pas mau lahirn bun, trnyata aku hrus lhirn cs, malu nya tuh pas para dokter bpa2 tu bhas kemaluan ku yg aku cukur saat oprasi berlangsung, rada gimana gitu klo k ingat, " ibu nya smpet aj nyukur bulu **** huhu kebyng deh mlu nya. Tp pas sc itu mah gk peduli mau gimna jg, pnting beby ny keluar dn sehat aj syukur bgt...

kalau hamil area lipatan tubuh seperti selangkangan, ketiak, lipatan leher emang lebih gelap Bun namanya hiperpigmentasi...wajar banget bagi bumil...jadi otomatis tenaga kesehatan yang bantu lahiran kita juga biasa ajja pasti Bun ....santai aja ya...yang penting baby dan mama sehat dan mudah persalinan nya

gak papa bukk seloww aja😆 dokternya juga udah biasa lihat selangkangan beribu² org kali..ya masa dokternya mau ngurusin selangkangan item?🤣 jadi obgyn itu super sibuk biasanya habis nanganin pasien 1 aja langsung lanjut nanganin pasien lain..mana sempet mikirin selangkangan orang🤣😆😆aneh² aja buu

tenang aja bun, pas kontraksi aplgi di induksi ga bakalan mikirin hal hal lain kecuali pengen cepet lahiran, karna rasanya luar biasa.. dan dokter/bidan pun ga akan mempermasalahkan hal yg bunda khawatir kan itu.. rileks aja bun pikiran nya, yg penting mah debay nya sehat, lahir selamat dan sempurna..

gausah malu .. aku juga bawaan hamil selangkangan hitam badan bersih smua bahkan gak ada Strechmark nya samsek . kata bidan bawaan hamil beda" buktinya skrng selangkangan aku bersih lagi pudar sndiri😁😁 aneh + seneng juga malah ada juga. yang eksim sebadan pas beres lahiran ilang bersih

ak jg gag kpikirn smpe situ bund.. pas mau lahiran mah loskeun aja yg pnting debay bs cpet lahir.. tp pas lg kontraksi sy smpetin buat kerok bulu kemaluannya dulu.. mlh keinget malunya pas udh abs lahiran kok pas mau lahiran sy gag malu ya..

maaf bund, terkadang selangkangan hitam ketika hamil adalah hal yg normal.. karena pengaruh hormon jga.. nanti setelah melahirkan perlahan2 InsyaAllah akan berkurang dengan sendirinya.. gak perlu malu bund.. nakesnya pasti paham kok.. 😊

TapFluencer

hamil emang gitu kyknya bun pikmennya berubah.saya lupa nama apa heheh pernah baca. area lipatan akan jadi hitam,leher,ketiak, selangkangan. gpp bun wajar kok ini ketiak saya hitam awal gak pede lama2 ngertiin kok emang fase nya

VIP Member

Kalo udah mules ga kepikiran selangkangan bun, apalagi yg SC kek aku ditelanjangin bulet aja bodo amad padahal dokternya cowok semua wkwk yg penting buru2 berojol aja tuh si jabang bayi. 😀

betul bun.. saya slama hamil slu htm pdhal aslinya kagak.. trkdg bawan hamil jg.. kadang qt hanil ni mn smpat bersih2 smpe kedalam x kita lihatnya.. 😁😁