24 Tanggapan

Kadang harus si coba dulu bund, atau incip sedikit untuk tahu reaksi ke badan gimana. Kayak saya 4 hari yg lalu baru sembuh skrang, berhari2 tersiksa entah emang karna makan olahan kambing atau bukan, memang ada bunda yg baik2 aja makan apapun tapi demi kebaikan bunda dan debay di dalem perut bunda harus lebih hati2

Gpp bun makan aja jgn dipantang2 klo emng itu makanan yg biasa bunda makan . Asal aman dan terjamin kehigienisanya .. Tapi semisal ky bunda ad riwayat alergi suatu makanan, ya pertimbangkan kembali agar ga dimakan supaya alerginya ga kambuh pas hamil .. 🙂

Aku mah bebas . Walaupun mamah Orng Jawa timur , ayah Sunda kolot mertua Sunda kolot . Masih percaya mitos , tapi mereka GK pernah lagi ngomong mitos hamil di depan aku (sekali ngomong aku langsung lakuin di depan nya 😂)

kalo aku sih engga bun.. misal aku pengen makan yg menurut kebanyakan orang ga boleh mama slalu bilang "ga papa makan aja asal jgn terlalu banyak, pokonya semoga jadi sehat jadi kuat ke tth sama dede bayi" gitu bun ☺

VIP Member

Makan apa aja gak ada pantangan utk bumil siy sbenernya, selama itu gak berlebihan (terus2an makan satu jenis makanan tertentu dlm waktu lama), dan dimasak dgn benar2 matang (daging, telur, ayam, ikan n sejenisnya).

cumi setau saya dan dokter katakan gpp bun.asal bulan kerang,krn merkuri pd kerang sangat banyak. tentunya punya cumi tdk di makan berlebihan. klo jamur, selama tdk beracun,ya lanjutt

alhamdulillah ga pernah, krn jauh dr sodara2.. kalo ke gap lg makan yg ga sehat senyumin aja trus brenti makan. kata dokter sy pantang bumil cm 3: rokok alkohol dan daging mentah

Asal jngn berlebihan bun terus bnyakin mitamit .. Orang hamil bnyak mitos nya ga boleh mkn ini itu pdhl kadang mknn yg ga di bolehin itu bnyak manfaatnya untuk janin

Klo aq sih mmg diblg sm dokternya pas T1 gk blh mkn seafood...trus pas udh msk T2 bs...klo cumi tintanya dibuang krn ada zat apa ya kata dokter lp sya 😁😁

Sering sih bund dapat komentar gitu tapi saya mah cuek sih bund kalo pengen makan ya tinggal makan tanpa mikirin komentar orang yg penting ya dibatas wajar