Hamil 27 minggu kta bidan baby kecil...agar nambah bb baby gmna ya bun?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku hitungan hpht sama USG pertama, UK 17w lebih Bun. Tapi pas periksa ke puskesmas sama bidannya dibilang harusnya ini masih 13-14w. Aku kurus sih, perutku juga kecil jadinya. Dari awal hamil dah 2x USG ke dokter hpl nya cuma beda bberapa hari doang sama hitungan hpht. Pas ke bidan malah beda sampe 4 Minggu πŸ™ƒ Terakhir USG bulan kemarin malah perut belum keliatan bulet kayak sekarang ~ Coba USG aja Bun biar tau lebih akuratnya, takutnya salah malah kelebihan BBJ.

Baca lagi

bun.. aku usg di dokter spog bb bayiku normal.. gak kecil gak gede Pas. tapi pas aku ke bidan cuma pas kepepet krna sakit batuk pilek trs di cek perutku bidan blg bb bayiku kecil.. katanya Kasian lo nanti rawat bayi bblr.. eh pas aku dah lahiran, bidan nanya berapa bb bayinya pas lahir ? aku jawab 3 kilo sekian .. bidannya jawab wih gede yaa, padahal perutnya kecil

Baca lagi

makan protein bund..aku disranin sm dokterku makan 6 putih telur sehari. slain utk menambah bbj, bsa utk kecerdasan anak jg. aku ga disuruh makan eskrim sm dokternya, soalnya memang lbh bagus dibesarkan pake protein..tp kdg aku kl gakuat makan 6, aku selingi dengan susu sih bund..kyk 2-3 gelas

Sama nih bun aku 27 week, aku kmrn ke bidan niatnya cm kontrol karna lg sesek nafas, cm sklian d cek bbj katanya kecil karna tfunya kecil, pdhl pas usg 22 week bbjnya normal, d sruh makanin eskrim sm telur, minggu dpn mau usg takutnya malah jd over jg soalnya ngerasa makan biasanya udh banyak πŸ˜‚

2y ago

iya smasama bunndd

bidan bilang bbj kecil tau dri mna? USG gk bun? klo cuma di ukur dari besar kecil nya perut mah salah banget, fundus jg gk mnjadi patokan uk bbj ya.. sbaik nya USG ajh ..

Baca lagi
2y ago

nah kalo bunda ngerasa takut sebaik nya langsung ke dokter lg untuk USG bun.. kalo trnyata hasil USG bagus & normal, saran ajh ya bun sebaik nya gk usah dtang ke bidan itu lg,, bidan kya gitu cuma akan membuat mental para bumil down dan stres yg akhir nya bisa berpengaruh buruk untuk janin 😊

kalau saya kemarin diresepin dokter obgyn saya, vitamin glutrop. terus saya setiap minum jus alpukat, makan telur dan makan es krim. alhamdulillah 2 minggu bbj nya naik 700gr

2y ago

*setiap hari

sama bund aku juga bgtu bund dibilang kecil,seblm hamil perutku emang sispek bgt , dan sekrg hamil pertama , semngt bunda2 dsni kita pasti bisa

Mending usg bun. Wlpun bidannya ada usg juga mending cek di obgyn. Biar tau detailnya. Biasanya klo bidan hanya diukur dari tfu.

TapFluencer

Makan yg manis2 adlh kunci penambah berat janin asal dikontrol ya jgn over

VIP Member

Banyak makan karbo dan gula bund, seperti alpukat, pisang, es krim, kue kue an