bunda..disini ada gk yang dedeknya divaksin pcv? gmn Bun efeknya..? vaksin pcv apa itu wajib?

seputar vaksin pcv

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Dulu jaman anak 1ku gk wajib. Kalo ke dokter disuruh krn panduannya IDAI. Kalo ke bidan/puskesmas gk pernah disuruh krn panduannya yg imunisasi dasar wajib pemerintah. Jadi, aku bayar utk imun PCV mahalnyaaa.. bikin nangis krn jutaan. ๐Ÿ˜… Sekarang, PCV udah jadi imunisasi wajib. ๐Ÿ™Œโœจโค๏ธ Jadi beruntunglah yg anaknya lahir skrg2 ini, bisa dapet gratis. Sayanglah klo nggak dikasih.. ๐Ÿ˜ https://sehatnegeriku.kemkes.go.id/baca/rilis-media/20220423/2939708/39708/

Baca lagi

semua vaksin wajib bun, anakku di vaksin PCV sih gk demam bun, cuma agak rewel krena bekas suntikan,a emang ktanya bkin pegel, aku tempelin byebye fever langsung anteng sih Alhamdulillah,

10mo ago

yaah bun, soalnya pasti nyeri gitu kan jd dingin2 klo di tempelin itu ๐Ÿคญ

Yg buat demam cuma dpt ya buu, yg lain amannnnnnnnnnnnnnnnnn, sama influenza agak anget dikit aja ๐Ÿ™๐Ÿฝ anak sy tinggal je yg blm karna di medan rada susah nyari vaksin je

Babyku sudah sampai PCV dosis kedua. Bulan depan dosis ketiga. Ga ada efek apapun, ga demam dan ga rewel. Menurutku wajib, terutama kalo tinggal di daerah endemis pneumonia.

Wajib bun. Anakku cuma demam dikit aja semalem. Ayo bun pcv udah ada yg gratis. Jangan smpk kalau anaknya kena Pneumonia trus parah nanti menyesal bun ๐Ÿฅฒ

semua vaksin itu wajib bund menurut aku..untuk kekebalan tubuh si anak...waktu anak aku alhamdulillah ngga demam bun..

anakku habis vaksin pcv demam ringan, bun. banyak nenen terus udah baikan. gak lama demamnya

Vaksin pcv bareng sm dpt waktu itu bun jd demam anaknya semalem. Wajib ya bundd

sekarang wajib bun. agak sedih saya, karena kok ga dapat vaksinnya dulu...

ank sya ga demam jga ga nyeri bekas suntikan ny,,, jadi ga rewel,,,,

10mo ago

Eva rizki : Mulai usia 2 bulan harusnya udah pcv bun, ayo segera ke dokter anak/bidan atau puskesmas biar bisa kekejar bun