25 Tanggapan

TapFluencer

Kalau bersih dalam artian gak banyak lapisan vernix yang nyelimuti pas lahir bisa minum air kelapa bun. Kebetulan aku pas hamil seneng banget minum air kelapa, mau air kelapa original atau Hydrococo. Dan pas lahir anakku lapisan vernixnya tipis banget, gak banyak nutupinnya. Tapi kalau bersih dalam artian kulit putih bersih shining shimmering glowing itu sih genetik bun. Kalau ayah bundanya putih ya anaknya pasti putih.

kalo aku kemaren si sering bgt minum air kelapa bun, karna emg seneng+kebetulan ada pohonnya. jadi gaperlu beli, awal2 morning sickness kalo gamau masuk apa2 jg sm suami langsung gercep disediain air kelapa. sama kacang ijo si bun aku doyan bgt. yg sari kacang ijo kemasan itu juga aman. entah ngaruh ngga tapi alhamdulillah baby aku kemaren bersih

maksudnya bersih gimana nih? bersih putih gitu? itu tergantung gen dari kulit ortunya gimana. kalau ortunya campuran yg 1 putih dan 1 sawo ya bisa jadi mix kulitnya atau ngikutin salah 1. tapi kalau yg dimaksud bersih dari sisa2 lapisan kulit pelindung bayi itu wajar atuh bun, namanya juga kulit pelindung dia dan itu akan bersih lama2 kok

klo mnrut saya bersih ga nya genetik bun tergantung ortunya juga hehe. keponakan saya kecilnya bersih (bapak item ibu ga putih banget) gedenya item karna panas" an terus hehe. fokus ke kesehatan dede nya aja bun takutnya jadi kepikiran hehe

emang kenapa sih Bu kalau gak bersih ? dan maksudnya bersih gimana...lapisan vernix saat lahir kan ujung2nya juga dibersihkan nanti? kalau yg dimaksud putih kulit nya ya tergantung genetiknya.. kenapa gitu gak fokus sama kesehatan dan keselamatan dari bayi nya aja

Genetik bun, tidak bisa kita memilih makanan untuk menentukan warna kulit anak. Nah kalau soal lemak putih yang menempel saat bayi lahir (vernix), tidak masalah bun, itu lapisan lemak pelindung kulit bayi saat di kandungan. Nanti bisa hilang dengan sendirinya...

Maksud bunda bayi lahir bersih dr lemak kan bun, kalau bs kami nya (ndak bakapeh). Karena ada emang anak yg lahirannya itu nempel lemak² gitu di badan. Nah kalau saya pribadi yg dengar² saran dari saudara, orang tua² sich banyak minum air kelapa bun.

bayi itu lahir bersih, suci tanpa dosa. Lapisan vernix itu bukan kotor yahh, itu buat lindungin kulit bayi. Heran, masih ada aja yg percaya hal² begitu

maaf mau nnya bersih nya bersih gmn dulu... bersih putih kah... atau bersih tidak ada lapisan vernix... lapisan vernix caseosa itu plindung kulit bayi.. klo mau putih brsih itu trgntung org tuanya krn itu genetik...

VIP Member

bersih tuh gmna deh? wktu kelar sc ank dikasih liat bentaran doank terus aku milih tdr deh 🤣 cape nunggu operasi lama bgt,,klo soal bersih kulit tergantung gen ortu nya,,

Pertanyaan Terkait