9 Tanggapan

kalo putingnya mendelep mulai di rangsang bun boleh dipompa kok, kakakku anak pertamanya full asi tapi botol, karna itu mendelep, anak ke 2 Full nenen langsung kalo botol cocok cocokan, pigeon enak bun, anakku, anak kakak ku, semua pake pigeon enak kafena sparepart gampang didapet murah juga, awet beli yang wideneck aja kalo buat newborn philip juga bagus, tapi susah sparepart kalo di tempatku dr brown, wkwkwk kemahalan buat aku paling gak kalo pake botol 6 or 7 botol ready, tiap 6 bulan ganti, nipple tiap 3 bulan ganti, lumayan juga kalo pake dr brown, hehe bisa buat imunisasi ama beli popok, wkwkwk lagian cocok cocokan ama bayi bun beli sesuai kantong aja, pigeon udah buagus banget, anti sedak juga

VIP Member

banyak macemnya. yg dr.browns dia natural flow sama ada filternya buat misah udara dengan cairan sehingga mengurangi resiko kembung dan refluk. kalo merk comotomo dia bentuk nipple nya menyerupai puting ibu sehingga d harapkan mengurangi dampak dan resiko bingung puting. ada philips avent itu juga hampir sama kaya comotomo cuma nipplenya lembutan comotomo. kalo pigeon merk standar aku pakenya ketika anakku udah beranjak setahun lebih. pengalaman aku pake dot bayi itu bun. semoga bisa jd referensi

sebaikny tidak kenalkan dot pada bayi bun.. resiko bingung puting besar, nnti kalau anakny ga bisa nyusu di payudara bunda asi bunda ga akan keluar.

semua dot berpotensi bikin bingung puting, lebih bagus dbf, tp kalau bunda kerja dan Asip lebih baik pakai media selain dot

anakku pakai pigeon wide neck bund , Alhamdulillah masih aman gak bingput

wideneck yang buat 6 bulan puttingnya rentan, wkwkwk sobek mulu akhirnya beralih yang slimneck bun aku, wkwkwk keknya kesemangaten kalo bersihin dotnya 🤣

kalo anak aku pake avent Philips natural bun

pigeon sih .. ank ku dlu sll pke pigeon

VIP Member

philips avent , atau pigeon wide neck

VIP Member

Avent.

iya anakku pake avent yang bagian tutupnya lebar, Alhamdulillah bayinya gak bingung puting. minum asi lewat dot mau, di nenenin langsung juga mau

Pertanyaan Terkait