ASI belum keluar saat hamil

Bunda2 usia khamilan hampir 8 bulan tapi ASI juga belum keluar, solusi nya dong bunda?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

normal nya ASI itu keluar saat setelah melahirkan bun, jadi santai aja jangan terlalu di pikirin.. daripada mikirin kenapa ASI blm keluar saat hamil mending perbanyak ilmu menyusui deh, dari bagaimana cara pelekatan yg benar dll jujur pengalaman aku pas hamil gk pernah sama sekali belajar ilmu menyusui eh setelah melahirkan banyaaaakk banget drama menyusui entah itu ASI blm keluar, mastitis dll karena kurang nya ilmu tentang menyusui alhasil aku ikut kelas menyusui alhamdulillah setelah ikut kelas itu ASI aku lancar tanpa drama.. coba deh bunda tonton video ini https://youtu.be/Z5f35zo5ODQ semoga membantu ya ๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi

selaaww bunnn Allah itu sebaik-baiknya pengatur strategi. ibarat mesin, mesin di PD tuh udh ready semua cuma blm di ON kan aja sama Allah. nanti kalo udah lahiran, Ari Ari udah dikeluarkan dari perut, baru deh itu pabrik ASI mulai di On kan sama Allah, kadang ada yang on nya cepet, ada yg macet dijalan, ada yg agak lama, ya gapapa .. bayi masih dikasih bekal sama Allah buat bertahan 3 hari kok. gkusah stress yg penting mulai makan makanan yg support pabrik asi nya dari skrg ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

wajat bangey bund, ASI normal mya keluar pada saat Plasenta dikeluarkan.. mumpung masih hamil banyak2 baca tentang mengASIhi, pelekatan menyusui. afirmasi positive, bersihin putingnya, pijat laktaksi.. iktiar minum Fenugreek sama Kelor nanti pas lahiran, murah kok 40rban d shope, liat ig nya Nen Ibu deh

Baca lagi

saya dulu anak usia hampir 2 hari baru ASInya tumpeh2. ga langsung keluar. ga semua orang ASI keluar saat masih hamil apalagi dengan masih adanya hormon kehamilan di bbrp orang malah bikin ASI ga mau keluar. Jadi bawa rileks aja bund, berdaya diri lewat artikel dan YouTube gitu.

slow aja bun. aku jg h+3 lahiran kok baru keluar asinya. gak semua orang asinya keluar pas hamil bun, ada yg sesaat setelah lahiran. skrg belajar banyak aja tentang menyusui yg baik dan benar bun, biar pas lahir nanti tinggal praktek aja ๐Ÿ˜

mom uug bun, tetapi harus tanya ke bidan dulu wktu bunda periksa kandungan. kalo saya H-2 stelah lahiran deres bgt,dikasih jamuยฒan kalo di daerah saya. kalo mau yg gampang ada susu almond dan mom uug. semoga asinya keluar dan mencukupi anak bunda nantiโค

nanti banyak2 sendiri bund gausa terlalu dipikir. yg penting tetep makan bergizi dan minum vitamin. sy sampe anak umur 1bln asi masih dikit banget sampe harus dibantu sufor. tp makin lama sampe skrg anak sy 8 bulan tumpeh2 asinya..

solusinya rileks saja krna normalnya asi keluar setelah melahirkan sebab hormon2 slma kehamilan menekan asi agar tdk keluar. tips asi lekas keluar juga ibu harus rileks dn bahagia. dn sering susukan PD ke bayi.

Baca lagi
VIP Member

Kebanyakan ASI keluar klo udah lahiran setau ku bun... 20% aja yg asi udh rembes pas hamil... Sya pribadi setelah 5 hri baru kluar asi itupun msh bening pdahal udh dibantu minum+makan booster ASI segala macam

dulu aku begitu lahiran asi blm keluar bun sampe anak di kasih sufor . terus mama temen nyaranin pakai akar kangkung kasih garam gosok gosok ke pd , alhamdulillah sorenya langsung keluar deres