Full pumping

Semangat mengASIhi bunda semua. Btw siapa disini yang full pumping padahal IRT? Karna si bayi gamau nen langsung? Gapapa lah ya, yang penting masih bisa mengASIhi walaupun ga DBF?

Full pumping
88 Tanggapan
Tulis tanggapan

Puting pd ku sblah kiri juga datar,pertama d mimi debay sakitt smpe luka bdarah gitu,tp berusaha d mimi in trs,smbil nhan sakit seakan2 mulut debay tu klo mau mimi macam mau dgigit harimauπŸ˜‚tp sekarang udah mendingan ttp bkas luka ada tp ga sakit lagi

3y ago

Gmn caranya biar ga takut nyusuin pdhal puting dah berdarah bun? Aku tu tkt banget nyusuin krn suka sakit gitu dan rasanya gak kuat 😭😭😭😭😭😭😭😭

saya juga full pumping bun, anak saya umur 4 blan. udh coba dbf tpi anaknya ga mau. walau harus jaga mood tetep bagus, biar asinya kluar truz. kdang sedih sih ga bisa nyusuin lgsung, tpi saya tau saya ga sendirian. tetep semangat mama eping 😁

3y ago

saya bun irt full pumping, waktu awal2 sering diomongin πŸ˜‚ sekarng mah masa bodoh, toh ank ku full asi kokπŸ˜‡

Bundaa anak saya juga gt dia bingung puting jd pumping trs, tapi saya cb minimal 1x pke punting ya mmg awalnya nangis trs kepalanya ksana kmari trs dgigit putingku tp alhamdulillah 4hr ini dia dh mau puting kiri. Yg kanan dia blm mau

VIP Member

banyak banget bun wlpn ga dbf, aku pumping cm dpt 30ml paling banyak 2 PD πŸ˜… udah booster asi macem2 ga ngaruh, rahasianya apa bun? apa pompa asi mempengaruhi ya bun? mau beli spectra takut hasilnya dikit jg sayang udah lumayan mahal

3y ago

bun nari : saya pake little giant sm mama choice bun hasilnya ya segitu terus, makanya klo alat pumping berpengaruh byk ngga nya nanti beli spectra, tp klo sama aja sayang uangnya udah kebeli 😭

VIP Member

saya bund, full pumping sejak anak usia 2 Minggu, karena setiap kali anak DBF pasti kesedak dan muntah bahkan lewat hidung, jadi saya trauma buat nyusuin langsung. akhirnya sampai sekarang usia jalan 7 bulan masih full pumping

Aku pumping pdhal IRT , soalnya ddeku udh terbiasa pake dot karena dibantu sufor jg...walau kdg" babyku sukaa nete lngsung sampe akhirnya babyku nangis ntah knpaπŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„ bawaannya babyku nangis kalo nete lngsung..

Sama bunddd saya juga... btw gimana ya cara agar bisa pump ga ke skip waktu ngurus anak yg ngga bisa ditinggal apa2, apalagi pumpingπŸ₯Ί saya ngga pake nanny ataupun ada ortuπŸ₯Ί akhirnya sambung sufor bund dan asi dropπŸ˜”

3y ago

Sama bund asiku udh 3 bulan ini drop dan nggak bisa deres lagi, sedih bgt rasanya

Sama dong bun aku juga ibu emping padahal IRT. Biarlah orang berkata apa yg penting anak kita tetap ASI sampai 2th. Supaya asinya tetap lancar harus rajin dan rutin pumping bund. Semangat mengasihiπŸ’ͺπŸ’ͺπŸ€—

Dlu sempet pumping dan dbf tpi asi makin seret Dedenya udah keenakan DOT alhasil sofur skrang ,pdhal udah pijet oksitosin minum asi booster TPI GK efek pdhal irt pngen gtu bisa nyusuin klo GK setidaknya pumping😌

3y ago

Usian 3 bulan 16hri Bun

bun maaf mau tanya, kalau misal di dedek diajak pergi misal ke mall gitu gimana caranya? apakah kita mendadak harus pumping dulu atau kita sudah siapkan asip ditaruh coolerbag? bagi tipsnya ya bun. makasih :)

3y ago

Siapkan asip taruh cooler bag