Kontraksi dini

Selamat sore bun.... Mau sedikit cerita... Mohon jangan dibully yah... Jadi aku lg hamil 28week... Nah dr kemarin itu ngrasain kaya perut kenceng seharian bun ilang timbul gtu kencengnya smpe skitar jam 8 malam... Dan hari ini Alhamdulillah ga ngrasa kenceng lg perutnya. Trs siang ini aku kontrol ke dokter sp OG, dan aku ceritain semua apa yg kurasa ini kmrin itu.. Nh pas d USG d cek trnyata bner ada terjadi kontraksi di kandungan ku.. Klo saran dr dokter aku ga boleh kecapean, banyak gerak n setres... Trs aku dikasih terapi obat anti kontraksi ama dokter nya. Trs aku tanya perlu CTG nggak kata dokter gak perlu soalnya gak terus menerus kontraksi nya... Yang mau aku tanyakan, adakah bunda dsni yg pernah mengalami seperti aku bun? Mohon sharingnya... Apa ajah yg selanjutnya d lakuin slain atas saran dokter, berdoa, n afirmasi positif... Terimakasih yg sudah berkenan menjawab.. Skli lg tolong jgn dibully.. #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya jg pernah pas uk 33 week. itu kontraksi terus menerus ga berenti dari jam 5 sore sampe jam 1 dini hari akhirnya krna ga tahan suami lsg bawa sy ke ugd rsia, di usg di ctg emg kontraksi nya tinggi. katanya sih karna saya ISK dan ISK itu bisa menimbulkan kelahiran dini ( prematur ) jd dirawat 3 hari diberi obat anti kontraksi juga, diinpus antibiotik sama apa gitu buat nambah hb krna hb jg rendah. sama injeksi pematang paru janin takut takut kontraksi nya msh terus"an dan harus segera dilahirkan.

Baca lagi
2y ago

gaada. setelah itu cm konpal" biasa sampe menjelang lahiran.

aku bbrp minggu llu jg ngalamin sih. di UK 30W sering bgt konpal krna musti brngkt kerja naik motor sendiri dan kondisi jalannya jelek bgt, smpai satu hari dari subuh smpai jm 9 pagi aku sma sekali ga ngrasain pergerakan janin,. akhirnya di observasi di puskesmas dri siang smpai sore, dioksigen alhmdulillh pergerakannya balik normal lg. besokannya ke SPOg sarannya jg sama sih,. ga boleh capek, jdi sekrg kerja dianter jemput, dirumh kerjaan rumh bnerยฒ dibagi rata sma suami.

Baca lagi
2y ago

oh.. sehat sehat yah bun... semoga kita dilancarkan sampe proses melahirkan Slamet adek dan bundanya sehat juga.. Aamiin

VIP Member

kok sma ya bun... aku pas 28w jg kontraksi dini bun... perutnya kenceng seharian...trus akunya juga sesak.. posisi bayi melintang tapi dibawah... perut aku turun banget jadinya bun... sekarang udha 29w ...krn aku pny riwayat plasenta previa jd parno bun... aku mmg gk bed rest bun...krn aku jg bantu usaha suami... tapi gak sampek capek udah istirahat bun... masak pun aku bisa berhenti bolak balik ๐Ÿ˜

Baca lagi
2y ago

smoga kita sama janin kita sehat selamat sempurna hingga lahiran ya bun... aamiin

saya pernah waktu itu usia kehamilan saya masuk 7 bulan. sore setelah ashar perut sakit dan keras hilang timbul sampai pagi. akhirnya saya ke bidan pas di cek katanya saya kontraksi dan kepala bayi sudah di bawah. semenjak itu saya sering mengalami kontraksi yang mengharuskan saya istirahat total bahkan untuk jalan santai sekalipun.

Baca lagi

Sama bun, aku jg kontraksi di usia 31w, seminggu berturut2 akhirnya diksh obat anti kontrkaksi. Eh pas masuk 33w kontraksi lg minum obat lg, aku kontraksi krn kelelahan bun aku blm ambil cuti pas hamil. Tp akhirnya 33w aku cuti kerja, alhamdulillah debay lahir di 39w skg udah 5bln. Kalo hamil tua banyak istirahat bun jgn kelelahan

Baca lagi

bener kata dokter Bun itu karna kecapean kebanyakan jalan SM gerak ,,sebaiknya denger kaya dokter ya Bun,,amalan surah alam nasroh ya ,berarti bunda baru 7 bulan yaa nanti kalau kecapean takut bayi prematur Bun,nanti kalau udah diatas 37 week baru deh rajin jalan pagi ,,biar Dede cepet keluar SM rajin senam ya Bun

Baca lagi
2y ago

Iyah bun... makasih yah

Aku juga hamil 28 minggu, perut aku kdg jg suka kenceng2 gitu tapi ga sakit sih babynya jg masih aktif. Jd aku gatau itu kontraksi palsu apa engga.. kalo uda mulai kenceng2 aku pake rebahan aja kalo ga aku pake istirahat tidur, pas bangun biasanya uda enakan.. bismillah smg kita lancar smpe lahiran bun, amin..

Baca lagi
2y ago

Iyah... bun kenceng tp msh aktif gerak juga... semangat bun bismillah lancar sampe hpL bun..

VIP Member

pernah kemarin d usia 20 weeks. ya sblm nya pernah hamil anak pertama jd pas dokter blg gak blh kecapekan dan harus bedrest ya ku lakukan. dri pd sampe harus flek baru bedrest. jd suami dah ngerti. libur pekrjaan rumah sama urus anak suami yg urus selama 3 hari. dan hari k 4 udh mendingan gk ada kenceng lagi

Baca lagi
2y ago

iya bund. pas kenceng hari pertama itu langsung malam nya k dokter.. dokter gak resepkan apapun. cma d usg semua baik.. d suruh bedrest total dan gak ngapaยฒin selama kenceng. klo ngeyel bisa jd kontraksi beneran.

sy pernah waktu hamil pertama sampai harus observasi di RS 6 jam dan di masukkin penguat dri miss v serta di suntikan agar paru2 dedek kuat jika harus di keluarkan saat itu juga. umur kandungan 6 bulan. saran dokter jgn stres n harus bedrest ng boleh ngapain2 nanti usia 9 bulan baru aktif jalan n olahraga.

Baca lagi
2y ago

stlah itu bunda brti bedrest yh bun??? smpe usia 9bulqn

Kalo aku kenceng2 nya gegara ISK (infeksi saluran kencing). Kurang minum air putih. Tiap kali kurang minum selalu kenceng2. Kata dokter kalo gitu terus bisa2 dede terpaksa lahir. Selain kenceng2 sakit gak ada gejala lain. MissV juga gak terasa sakit.