Kontraksi dini

Selamat sore bun.... Mau sedikit cerita... Mohon jangan dibully yah... Jadi aku lg hamil 28week... Nah dr kemarin itu ngrasain kaya perut kenceng seharian bun ilang timbul gtu kencengnya smpe skitar jam 8 malam... Dan hari ini Alhamdulillah ga ngrasa kenceng lg perutnya. Trs siang ini aku kontrol ke dokter sp OG, dan aku ceritain semua apa yg kurasa ini kmrin itu.. Nh pas d USG d cek trnyata bner ada terjadi kontraksi di kandungan ku.. Klo saran dr dokter aku ga boleh kecapean, banyak gerak n setres... Trs aku dikasih terapi obat anti kontraksi ama dokter nya. Trs aku tanya perlu CTG nggak kata dokter gak perlu soalnya gak terus menerus kontraksi nya... Yang mau aku tanyakan, adakah bunda dsni yg pernah mengalami seperti aku bun? Mohon sharingnya... Apa ajah yg selanjutnya d lakuin slain atas saran dokter, berdoa, n afirmasi positif... Terimakasih yg sudah berkenan menjawab.. Skli lg tolong jgn dibully.. #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

it mah kontraksi palsu (pertumbuhan/perkembangan janin,, usia keselanjutnya). sya jug gitu bun. jadi klw usia 28 keatas n slanjutnya it perkembanngan n bayi aktif. klo sakit dgn parah n bayi jrang dh sakit sakit brp harilah baru harus periksa๐Ÿ™.

3y ago

Iyah bun... soalnya sya worry bngt krn ada riwayat prematur 2x makanya buru2 ke dokter.. jgn smpe loss untuk yg ketiga kalinya...

Aku minggu lalu pas di cek rahim udah terbuka di usia 30week karna selalu kontraksi gitu, terpaksa 4hari di rawat untuk pematang paru skrg 31week komsumsi obat penguat dan anti mules dan bedrest total soalnya punya riwayat prematur 2x

3y ago

Anak pertama alhamdulillah selamat yg ke 2 gak selamat bun ini kehamilan ke 3 cepat di atasi sampe ikat rahim gitu supaya gak lahir prematur karna sering kontraksi, skrg udah dirumah wajib kontrol perminggu doain yah bun semoga di lancarkan Aamiin๐Ÿ˜‡

sama bun kemarin juga pas usia 34minggu sering kontraksi palsu,perut kenceng banget, pas di periksa di kasih obat penguat kandungan gitu di minum pas ngerasain kenceng dan mules doang.

3y ago

udh 34minggu aku bun, ktanya sih normal karna emg udh bulannya, sekrang udh 36minggu kontraksi y mlh udh ngga tapi sering kenceng perutnya.

sya waktu hamil klo kecapean pasti konpal kayak gitu, perut kayak kenceng bnget ga enak banget, jdi klo udah gitu pasti banyakin istirahat dan berhenti beraktifitas dlu

tolong bantu d jawab bun... bagi yg punya pengalaman sepertiku

bantu up Bun saya belum pengalaman โ˜บ๏ธ

ada yang pernah mengalami kah?

mohon infonya