βœ•

54 Tanggapan

Qodarullah janin ku sampai hari H persalinan belum masuk panggul. Usia 38w 2 obgyn menyarankan SC karena janin nggak masuk panggul. Tp aku ingin lairan pervaginam jadinya cari dokter lain. Alhamdulillah usia 39w dapat obgyn yg teliti banget. Beliau cari tau penyebab nya kenapa janin ku nggak masuk masuk. Penyebab CPD : 🐬 ukuran panggul sempit 🐬 ukuran janin terlalu besar 🐬 posisi janin tidak optimal. Beliau melakukan usg dan pemeriksaan perut hasilnya benar janin ku belum masuk panggul. Kemudian melakukan VT hasilnya alhamdulillah panggul ku cukup luas. Beliau pun melakukan usg lagi dan ternyata penyebab janin ku nggak masuk panggul karena posisi janin tidak optimal (presentasi kepala di bawah tapi POSISI KEPALA JANIN MIRING) πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Untuk kasus ku ini kata obgyn ku ada 2 kemungkinan jika aku ikhtiar lairan pervaginam: πŸ’ pertama, dengan bertambahnya pembukaan kepala janin ku akan memutar sehingga kepala janin bisa masuk panggul πŸ’ kedua, kepala janin stag disitu, tidak memutar sehingga kepala tetap nggak masuk panggul dan akhirnya aku harus SC Bismillah aku mantap ikhtiar pervaginam, apapun hasilnya nanti. 🐣🐣 Sabtu 🐣🐣 πŸ’˜08.00 ketuban rembes deres (untuk memastikan ketuban atau bukan, cek pake kertas lakmus merah, kalau kertas lakmus merah berubah warna menjadi UNGU atau BIRU berarti itu cairan KETUBAN). Masih tenang dan santai di rumah, banyakin minum air putih dan pocary sweat. Kontraksi masih ringan. Feeling ku ini baru bukaan 1 πŸ’˜ 18.30 di VT oleh bidan, pembukaan 1, posisi kepala janin belum masuk panggul. Ketuban rembes deres namun alhamdulillah selaput ketuban masih utuh (doaku semoga selaput ketuban pecah saat pembukaan sudah lengkap). Karena mengalami Ketuban Pecah Dini (KPD bisa rembes atau pecah mak pyok) akhirnya dirujuk ke RS πŸ’˜21.00 di VT oleh bidan RS, pembukaan 1. Pasang infus untuk persiapan induksi besok pagi. Semalaman full nggak tidur karena saya emang takut tidur ranjang gegara berkali-kali jatuh kalau tidur di ranjang πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ 🐣🐣Minggu🐣🐣 πŸ’˜05.00. Mandi, sholat, make up buat menyambut proses melahirkan πŸ’˜06.00 sehabis sarapan di-VT alhamdulillah pembukaan 2 πŸ’˜ 07.00 mulai induksi via infus. Tiap kali kontraksi datang, saya memilih untuk atur nafas, goyangin panggul, sholawat bahkan dansa sama suami. Diinduksi alhamdulillah tetap tenang bahkan tetep bisa ngelawak dan bercanda ria πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ πŸ’˜ 15.30 VT pembukaan 3 posisi janin belum masuk panggul πŸ™ˆπŸ™ˆπŸ™ˆ πŸ’˜ 15.45 VT pembukaan 10 (alhamdulillah bukaan 3 ke pembukaan 10 hanya 15 menit) tp Qodarullah posisi janin masih tinggi (posisi di HODGE 2) sehingga belum bisa dilahirkan karena persalinan baru bisa dipimpin kalau posisi janin sudah di HODGE 3. Selaput ketuban masih utuh. Disuruh nahan untuk nggak ngejan sampai selaput ketuban ku pecah. Bisa bayangin kan gimana rasanya udah ada dorongan mengejan tp nggak boleh ngejan πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚. Bidan RS berharap saat selaput ketuban ku pecah nanti posisi janin sudah di HODGE 3 agar persalinan bisa segera dipimpin πŸ’˜ 18.55 alhamdulillah setelah 2 jam lebih nahan biar nggak ngejan, akhirnya selaput ketuban ku pecah juga tp Qodarullah posisi janin masih di HODGE 2, belum turun 😁😁😁. Dan sekarang saat nya aku ngejan buat bantu dede bayi turun πŸ’˜ 19.30 VT Qodarullah janin ku belum turun juga. Aku harus ngejan dengan lebih kuat lagi. Berharap pukul 20.00 bayi ku lahir πŸ’˜ 20.00 Qodarullah bayi ku belum lahir. Dokter instruksi kalau pukul 21.00 belum lahir maka harus SC karena aku udah KPD 36 jam πŸ’˜ 20.30 alhamdulillah dengan izin Allah bayi ku lahir dengan lembut dan penuh cinta πŸ’–πŸ’–πŸ’–. Dan MasyaAllah tabarakallah diluar dugaan, ternyata kepala bayiku tidak berputar namun ia mampu turun sehingga bayi ku lahir dengan posisi kepala tetap miring padahal ideal nya saat lahir posisi kepala janin nunduk, serta tak lupa lilitan tali pusat menghiasi leher bayi mungil ku. MasyaAllah tabarakallah sungguh proses melahirkan yang begitu indah. Perjuangan 36 jam serasa begitu cepat

Subhanallah ..

Hri ini hpl tp blom ada tnta" mo lahiran, bulan lalu ke dokter smuax Alhamdulillah sehat ngk ada yg menghalangi jln klr, tp terakhir periksa lagi tgl 14 kmrin ktanya si dedek kelilit 1x tp posisix tetep bagus udah di bawah dan masuk pintu ketubanx jga masih bgus, cma blom ada tnda" sja di suruh bnyak jlan, and di beri waktu 1 mnggu lagi klo smpai tgl 28 ngk ada tnda" jga terpaksa harus d induksi 😱😱😱

Amiiin bund🀲

Kalo cuma satu masih bisa normal kok bund. Di ajak komunikasi aja dedeknya, Karena itu manjur bgt bund.. Aku kmarin lahiran pas bgt sama HPL pas kontraksi Alhamdulillah sambil nangis sambil ajak komunikasi ke si dedek biar ga terlalu lama kasih gelombang cinta nya. Dan Alhamdulillah Dr pembukaan 4-10 cuma setengah jam trus si dedek langsung ngajak ngeden. Alhamdulillah normal tanpa dijahit.

Gitu ya bund.makasih sarannya bund.semangt buat afirmasi ke dede bayiπŸ’ͺ

VIP Member

Pengalaman lahiran aku bun,, kelilit tali pusar 1x,, di kepala nya... Dikasi waktu jga kmren trnyta smpe lwt hpl blm mentok turun panggulnya akhirnya sma dokter di rujuk ke RSUD dan di coba induksi,, alhamdulillah tgl 6 januari baby ku lhr msh dg lilitannya, selagi ketuban msh bagus insyaallah di usahakan bsa lahir normal bun.. Semangatt bunda buat ketemu dedek nya yaa 😍😍

Iya bunda πŸ€—πŸ€—πŸ’ͺπŸ’ͺ

Ih bun hpl kita cuma beda 1 hari, saya 25 Jan. Saya jg sama bun si dede mentok blm turun ke panggul & ada lilitan tali pusat 1x dileher. Masih terus disuport buat induksi alami sama dokter & bidannya biar bisa normal, dr jalan pagi, HB sama suami, senam hamil, stimulasi puting. Tapi si dedenya mpe hari ini msh anteng aja di dlm.

Iya bund,saya juga.udh mau dkt lahiran gini malah ada kendalanya.semoga bisa d atasi segera ya bund🀲

Kalau saya HPL 17 Januari 2020 Bun. Tp dedeknya udh lahir tgl 21 Des 2019. Kondisi tgl 14 Des kontrol ke dokter debay nya kelilit 1x, trus kontrol tgl 20 des debay kelilit 2x. Tgl 21 dini hari saya malah rembes ketuban nya, pagi ke RS dan siangnya sudah lahiran normal, tp diinduksi

Makasih bundπŸ™

Semangat bunda,, Aku kemaren pas lahiran dedeknya juga terlilit tali pusar 1, alhamdulillah lahiran normal. Kata bidannya si dedek juga begaya keluarnya sehingga bahunya juga sedikit nyangkut. Tp alhamdulillah Allah mudahkan semuanya, dan dedek keluar dengan sehat dan selamat😊😊

Iya sama2 bunda..

Bundaaaa Kmrin aku usg 30w kelilit dileher 1x Tiap hari aku ajak ngobroll *adek sayangg yuk talinya dilepas gak boleh mainan tali yaa bahaya. Adek nurut kan sama bunda adek sayang bunda* 2minggu lagi usg alhamdulillah lepas bun lilitannya Ajak ngobrol buun ngefek sekali

Iya bund,,saya mau afirmasi dedeknya tiap hari bund biar cpt d lepas.makasih bund masukannyaπŸ™

Aamiin yaa Robbal 'alamiin... Kasus saya kemarin debay nggak masuk panggul sampai hari H persalinan (bukaan 4 belum turun ke panggul, bukaan 10 masih di HODGE 2) plus ada lilitan tali pusat alhamdulillah diijabah melahirkan normal di RS mbak

Baik mbak, saya ijin share ya πŸ™πŸ™πŸ™

Semoga dilancarkan ya bun persalinannya🀲 Kalo aku setiap hari sering squat karna saya muslim jadi squat nya sehabis solat 5kali saja. Sama sambil nonton tipi sambil main gymball bun. Alhamdulillah dede udh turun paanggul di 36weeks

Amiiin,,makasih doanya bundπŸ™ Saya lagi gencarnya jalan pagi bund,tiap pagi selama 30menit.