KEK

Selamat pagi bun. Saya sedang hamil anak pertama. Usia 8 minggu. Kemarin pas diperiksa ke bidan saya didiagnosa mengalami KEK (Kekurangan Energi Kronik) karena ukuran Lila 21cm, kurang dari 23.5cm dan IMT juga kurang dari 18.1. Di sini ada yang mengalami kah? Bagaimana ya bun solusinya agar lahap makan makanan bergizi dan tidak KEK lagi..Terimakasih

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku mba lila juga kurang, jd kemarin dari puskes dapat biskuit gratis 1 box biar jd nutrisi tambahan slma hamil. Mungkin mba bisa minta jg k puskesnya. Trus kata dokterku, yg penting bulan2 kedepan (pas TM 2, bbnya bisa naik) kalau TM 1 krn ada mual2 jadi malah ada bumil yg bb malah turun dan gga masalah slma ga ada keluhan flek dll, yg penting ttp makan aja mba. Bisa 2 jam sekli, sedikit2makannya. Susunya kalau mual bisa minum yg prenagen esmesis. Trus mau makan apa aja boleh, mkanan ksukaan mba dr bakso smpe ketupat, kata dokterku gpp, asal mmng mba nya gga ada pnykit bawaan kya maag, atw diabetes. Krn TM 1 nutrsi penting utk pembentukan sel2 janin. Trus Mbanya tetap positif yg penting, jgn trlalu dipikirin. krn temen2ku jg bnyk yg senasib kya kita, malah ada yg smpe 4 bln ga makan nasi, cuman susu, tapi debay dan ibunya pas lahiran normal2 aja. Intinya positif mba, dan ttp makan/paksa buat makan biar sedikit. Asal debay ttp dpt nutrisi, ga suka nasi, ganti ketupat, ga suka ganti roti, ga suka juga, ganti buah, ga suka ganti susu.. cari trus smpe selera.

Baca lagi

sbnernya ga ada hbgn lila dgn kesehatan bumil lho. ke dokter aja deh bun ga usah ke bidan. πŸ˜‘

Solusi nya mkn yg byk Bun , yg bergizi ,