52 Tanggapan

bener sih bund yaa ga harus ngaji iqro.. bisa di mulai ajarin surat2 pendek dikit2.. doa mau makan maau tidur mau pergi dll.. anak saya 2 tahun ngomong masih sepotong2 buntut nya aja.. tp udah mulai saya ajarin baca doa mau tidur mau makan dll.. anak temen syaa blm 3 tahun udah lancar ngomongnya lancar juga baca doanya.. mungkin kalo ngaji pake iqro emang mungkin lebih sulit soalnya anak segitu di suruh duduk anteng ngaji masih sulit.

justru malah bagus bun ngajarin anak ngaji sejak dini. krn otak anak makin mudah menyerap dan terekam di memorinya. harapannya anak nantinya jd cinta Al qur'an. gak harus pakem pake buku iqro', pake lagu diajari nyanyi yg ada kaitannya agama, hafalan surat pendek, ataupun sholawatan. coba sesekali tengok ignya king faisal jim, semoga terinspirasi.. pas screentime puterin lagu² nusa rara, sholawat aishwa nahla, murottal anak², dll

Bagus dong bu, daya serapnya masih tinggi kan anak kecil, asal belajarnya dengan fun, jangan maksa, kalo gak mood ya gak ush dipaksa. Bisa sambil main sambil belajar. Ya jgn disamakan cara ngajarnya sama anak2 yg umurnya sudah lebih besar. saya aja mau belikan iqra untuk anak yg 2 tahun, karena memang senang baca buku, jd ya sedikit2 lah belajar gak ada salahnya

ngga perlu buru2 bunda.. mengajari sejak dini bukan untuk "biar gk ketinggalan". tapi biar ilmu nya lebih meresap ke anak jadi nantinya dia insyaaAllah gampang mengaplikasikannya.. dan harussss pelan2.. sesuai usianya.. apalagi usia2 segitu lagi seneng2nya main.. sambil main sambil belajar pelan2 sesuai usia nya. semangat bunda semoga ortu bunda mau mengerti ^^

TapFluencer

diajarkan sejak dini bener tapi jangan dipaksakan bun, kalo aku pribadi ya tunggu anaknya mau. kalo ngaji gt kadang aku suka ngaji nanti anakku nyamperin nanya ini apa ini apa aku jawab. gakpapa bun biasanya kalo melihat kebiasaan kita anak juga ikut tertarik kalo masalah banding2in, ini ibu sendiri kan? jawab aja. tiap anak beda2 jangan disamain

bagus sih bun, apalagi ini masuk nya pendidikan agama. wajib itu bun harus bgt. selebih nya omongan yg gak penting kayak dibanding2 in jangan dengerin aja. yg penting bunda berusaha mengajarkan langsung sama anak nya, insyaAllah nanti jadi ladang amal yg tak terputus kalo anaknya mengamalkan sampai besar. positif thinking aja ya bun

Bagus dong kalo udah diajari. Anak saya 2.5th di day care. Juga di ajari menghafal surat² dgn guru yg pembawaan nya fun. Mengajarnya ga dikelas. Tpi di taman di ajak jalan². Istilahnya momong sambil belajar. Daripada anak di rumah cuma nonton cocomelon. Tapi ya itu bayarnya pendaftaran sama bayarnya perbulan termasuk mahal.

Anak saya juga umur 2,5 tahun juga saya perkenalkan sama huruf hijaiyah, tapi saya kasih yg warna" bun, biar anak suka,,. Tapi masih sebatas perkenalan saja sih, belum saya ajari membaca,. Kalau saya jika anak mau ya saya ajari sambil main, kadang maunya pas sebelum tidur, jadi tidak harus habis maghrib,.

Klau versi aku bun jngn memaksa anak krn anak pny kelebihan dn kekurangan , klau anaku dr umur 1 setengah aku biasakan mau ngapain aja berdoa , tidak memaksa skrng umur 2 tahun sdh hapal doa2 mskipun bacanya blm teteh ya , versi aku biar dia hapal dulu , nanti besaran dikit br di kasih tau hurupnya

Nyuruh belajar ngaji ga salah sih. Bener bgt malah. Yg ngeselin ya bagian banding2innya itu. Emang harus diajarin sejak dini bu. Belajar di waktu kecil bagaikan mengukir di atas batu, belajar di waktu besar bagaikan mengukir di atas air. Jgn sampe nyesel kalo anak uda gedean gabisa ngaji bun