Assalamualaikum . . .

Selamat malam buibu salam kenal bolehkan saya minta tolong hitung Berapa minggu saya hamil karna sebelum saya hamil saya pernah Usg dan dokter bilang belum hamil . Saya terakhir haid tanggal 9.8.2019 dan saya menikah tanggal 14.8.2019 Dari tanggal 9 agustus ke 9 september saya mencoba tespack tapi hasilnya negatif, sudah 3x tespack dirumah dan 1x dibidan . . Masuk bulan oktober ditanggal 9 saya masih belum juga haid Terus disarakan keluarga untuk USG akhirnya saya usg di tanggal 14 lagi2 Hasilnya masih negatif ?? berselang kurang lebih 2minggu dari Usg saya memberanikan diri tespack kembali ditanggal 28 okteber, alhamdulillah dapet garis 2 masya ALLAH dari nangis sampai ketawa2 gak jelas ?? Naah yg bikin saya agak bingung buibu ini kandungan saya kira2 sudah berapa Minggu/bulan ya ? Karna ini kehamilan yg pertama untuk saya dan saya belum Punya pengalaman apa2, terimakasih sebelumnya ya buibu ??

Assalamualaikum . . .
27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga kemaren gitu bun, aku trakhir haid tgl 22 september trus aku tespek tgl 24 oktober hasilnya garis 2 tp yang satunya agak samar2 soalnya tespeknya ga pas baru bangun tdr. Pas haid telat seminggu ditespek lg hasilnya udah agak nyata garis merahnya. Pas telat haid hari ke 8 periksa ke dokter sambil usg ternyata ga dapet hasil apa2 kantungnya pun blm keliatan. Kata dr usia janin nya masih terlalu muda disaranin suruh tespek lg minggu depan, tapi udah panik aja soalnya pas di usg gadapet apa2πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

Sabar ya mba, mereka gak mengalami yg kita alami makanya seenaknya kadang kalo ngomong asal ngomong gak pikir Orang sakit hati atau gak ya mba

Sy jga gtu bund,terakhir haid bulan 11 ehh malah positifnya d bulan 4 pas TP.. Pdhl sll TP setiap bulan krn tdk prnh haid lge.. Pas TP lge d bln ke4 Krn ad bercak sdikit trus kyk ngk enak bdn gtu d beraniin lge TPnya dan alhamdulillah positif, dan skrng sy sdh msuk 8bln Alhamdulillah.. Smg bunda sprti sy yah.. #efekngakTeraturHaidnya

Baca lagi
5y ago

Senasib kita ya mba, haid gak teratur saya berani usg cuma karna takut ada penyakit aja mba karna gak biasa2nya telat haid sampai lama banget biasaya cuma telat tanggalnya aja, ini sampai telat bulan, ya mba makasih ya doanya semoga mba dan calon anaknya sehat selalu dan dilancarkan persalinannya πŸ€—πŸ€—

Ya nih mba, perut saya jadi banyak lemak kemarin pas usg yg pertama nanya kedokter perut kanan kiri saya tebal kenapa, dijawabnya cuma lemak

Dr terakhr haid ke hasil garis 2 nya jauh juga ya... Kalo menurt dokter gmn bund? Biasanya klo udh gt berdasarkan hasil usg usia kehamilannya

5y ago

Ya mba karna kata dokter dan bidan yg saya kunjungin cuma gangguan hormon bilangnya, terakhir usg sih masih negatif mba katanya itu usgnya sebelum tespack mba, jadi ini belum kedokter lagi

USG transvaginal ya bun ... kalo mens dan hormon nya tidak teratur hanya bisa diketahui dengan USG. Minta yang transvaginal aja...

5y ago

Ya mba makasih sharingnya ya

VIP Member

Pas garis 2 langsung USG aja skrg bun, hasil USG trimester 1 lebih akurat HPLnya, nanti masuk TM 2 udh mulai ga akurat.

5y ago

USG senin depan, insya allah udah pasti keliatan janin, ga cuma kantung kehamilan.

Ke dokter kandungan aj mba biar d usg transvaginal ketauan umur bayi brp minggu, semoga membantu..

5y ago

Ya mba, makasih ya sarannya

Coba ke Bidan / Dokter ajja bun Mnta USG , supaya akurat brpaa bulan kndungan dan HPL nyaa kapan

5y ago

Kalo ke bidan sudah mba, yg bikin masih ragu tuh bidannya bilang pas priksa perut saya, "ya nih perutnya sudah agak lembut dan beda" gitu mba

Lah ??? Berarti dari bulan agustus sampai october ga ada haid lagi ?? πŸ€” ??

5y ago

Dihitung bukan dari tanggal 9 agustus, tapi dari tanggal sesudah usg

Kurang lebih 7mingguan Bun, USG aja lagi bun di dokter yang berbeda

5y ago

Ya mba makasih sarannya