mitos atau medis

Selamat siang ibuk2, aku baru ditinggal meninggal anaku kemarin2 ini, selama aku mengasuhnya selama ini anaku tumbuh sehat, Memang aku sempat melihatnya batuk2 bbrp kali, dan sering tersedak air susu, serta sering kaya mau memuntahkan sesuatu dr mulutnya Kemudian, ada sodara menengok dia kerumah ber3 , dan dia gendong anaku, kemudian beberapa jam setelah itu anaku mulai bereaksi aneh, anaku tidak mau menyusu dan tubuhnya aga demam, karena kepercayaan org tua dahulu mungkin katanya anaku keseleo karena gamau nenen dan kaya yg meriang gitu Dibawalah ke paraji tukang pijat bayi, ku kira bakal sembuh tapi malam harinya anaku malah kejang matanya merem sebelah, nenek2 nya beranggapan bahwa anaku katanya ada yg ngikutin, tp kok aku punya feeling pgn ke bidan aja cpt2 soalnya pas gantiin pampersnya feses nya udh aga item gitu, Pokonya ga ditanganin medis ketika kejang itu kurang lebih pukul 11 mlm anaku baru bisa tenang, tp ko aku makin panik karena dia kaha yg kesulitan nafas, lgsng aku larikan anaku ke RS, di RS lgsng di ugd , dokter bilang anaku difonis aspirasi karena keseringan tersedak asi nya jadi masuk paru dan karena parunya udh terlanjur infeksi larinya ke tekanan pendarahan diotak, dan meninggal setelah 2hr dirawat di RS Menurut ibuk2 , apakah ibu2 percaya hasil medis atau mitos itu tadi karena yg jenguk punya sesuatu ditubuhnya Yg aku percaya hanya tidak ada sesuatu yang tak terencana, Alloh sudah menuliskan takdir tiap2 org Aku bertanya barangkali ada ibuk2 juga yg anaknya ngalamin hal yg sama (?)

45 Tanggapan

Mungkin ini jd pembelajaran buat semua ibu, setau saya pas baca” artikel kalo anak abis nyusu biasakan d pukpuk biar dia sendawa karna katanya pas menyusui kan tdak ada oksigen. Kalo salah koreksi ya bun, tapi seengganya ini jd pembelajaran buat semua, buat bunda yg d tinggalkan semoga bunda kuat ya 💙

Percaya medis sih Bun, soalnya kan ada diagnosa dari medis.. kecuali penyakit nya tidak terdeteksi oleh medis baru bisa jadi karena gangguan makhluk halus.. lagian jika ia grgr makhluk halus, makhluk halus ga bisa cabut nyawa anak bunda kecuali memang sudah takdirnya..

Innalilahiwainalihirojiun, Turut berduka Yaa Bunda. Semoga Segera di Kasih Pengganti Sama Allah. InsyaAllah Si adek Akan menjadi Penolong Bunda nanti di akhirat. Saya Percaya Medis Bunda, Lebih Masuk Akal. Pelajaran Buat Kita Semua Sebagai Ibu 😭

Innalillahi wainailaihi rojiun, semoga diberikan ketabahan hati dan segera diganti dengan yg jauh lebih baik ya bun... Maaf sblmnya, tp menurut saya lebih logis di medis, krn anak bunda sudah tersedak dr sebelum sodara bunda dtg

Astaga bund maunya dr awal dibawa kers bukan ditukang urut. Sdh terjadi baru nyesal mau dgr kata org2 tua yg mrk juga pengetahuannya terbatas. Tp takdir sdh berkata lain. Semoga bunda segera diberikan gantinya. Aamiin

Duh yang sabar ya bun. Kadang serba salah kalau urusan dengan orang tua kita. Saran kedepannya mungkin kalau ada apa apa langsung periksa aja bun ke dokter. Karena dokter lebih faham masalah seperti itu

VIP Member

Allahualam bun.. tp kalo saya lebih percaya dgn hal yg logis bun.. itu sdh banyak sekali kasus yg seperti itu krn tersedak tapi tdk diberikan penanganan yg baik jadi sudah lari kemana2.

Percaya medis lah bun, dari awal menurut saya harusnya langsung dibawa ke RS bunda sayang supaya cepat ditangani apalagi sering tersedak kan bun anaknya

Kl aq percaya medis n ap pun yg trjadi udh kuasa Allah bun. Kl kta percaya ad yg ngikutin. Jatoh nya kita su'udzon sama org yg habis jenguk td. Dosa lg kita

menyusui bagusnya digendong anaknya bun untuk mencegah trsedak... Bayinya buat posisi kepala lbh tnggi gt dripda tubuhnya... Kata bidan ditmptku bgtu