125 Tanggapan

Sy jg d vonis dokter plasenta previa bun...bissmillah aja lah gimana yg terbaik aja...yg bs d lakukan skrg d jaga supaya ga pendarahan aja,mau sc,mau normal sama aja bun,yg penting sehat 2 2'y

Saya tidur pake bantal, kaki di naikin biasanya di letakkin ke dinding bund. Kadang juga nggk pake bantal, kaki di ganjel bantal atau nggak saya tidur di lantai kaki di atas kasur bund. Tidurnya telentang bund.

AQ 25 mggu di nyatakan plasenta Previa..suruh bedrest cz nutup jalan lahir..akhirx diam drmh..g hubungan..sering nungging n sujud ngajak ngobrol Dede .. Alhamdulillah..geser sekarang disamping ada harapan normal..

Sampai dinyatakan plasenta udah geser...TM 3 Hb cma pelan2 ...itu jua jarang cz takut pendarahan lagi

Saya pernah di diagnosa plasenta previa bun smpe hamil 8bulan, saya disuruh sujud terus, akhirnya saya lakuin. Alhamdulillah 9bulan plasenta saya di atas. Jgn lupa optimis dan selalu berdoa bun

Jalan bun tp gak pagi, sore aja jalan2nya

VIP Member

saya juga, usia kehamilan saya skrg 32minggu, kata dokter nya sedikit kemungkinan untuk bergeser karena usia kehamilan yg sudah besar, dan jalan satu satu nya harus sesar, tidak bisa melahirkan normal

saya bun , tp sekarang uda lahiran .. memang harus sc sih tp gpp yg terpenting ibu dan bayinya sehat .. bunda semangat ya .. masih ada waktu dan tunggu saja siapa tau pas mau lahiran placentanya uda diatas

Bunda di SC pas UK brp bun?

Saya bund.. baru saja cek up tadi.. dan kata dokter, plasenta saya masih di bawah, menutupi jalan lahir.. cuman saya tadi gak nanya, placenta nya nutupin sebagian atau seluruh. Sharing2 yuk bund..

@whir aku jg td siang pas mau pipis kluar darah kental bund.. dan flek di clana dalam tp tidak sakit.. aku memang dri 6 bulan kehamilan sudah di vonis placenta previa.. tp baru ini ngalamin flek

Saya juga Dr usia khamilan 6 bulan udh di vonis Plasenta Previa..sampe usia 39 w juga masih nutupin...saya berusaha tenang dan trus brdoa... Alhamdulillah bisa lahir normal Sehat 22 nya meskipun lahir udh lewat hpl...Tp saya GK ngalamin flek sama pndarahan kondisi saya sangat baik...Puji syukur Allah ngasih kmudahan...kta dokter klo 26 July blom lahir pasti di kasih tindakan... Tau nya tgl 23 nya udh lahir... ibu" yg sedang ngalamin plasenta Previa...harap tenang jgn panik yakin aja Allah maha kuasa jgn putus brdoa Smoga ada keajaiban...di lancarkan dan di mudahkan proses persalinan nya

Saya plasenta nutupin jln lahir tp alhamdulillah gx pernah ngeflek wlpun di bawa krj jg angkat" berat

bunda fidya@ paakah akhirnya bisa lahiran normal stl didiagnosis pp?

Aku hamil usia 35 minggu bun, tiba2 kluar darah dari jalan lahir, trus usg dan dokter mendiagnosa placenta previa marginal jadi harus di rawat, padahal usg sebelum2 nya letak placenta bagus di atas

bun maaf mau tanya saat ini saya sedang mengalami keadaan seperti bunda 35w pendarahan hebat lalu kelanjutannya bgmn bun apakah bisa normal lahiran mohon sharingnya ya bun 🙏

Pertanyaan Terkait