5 Tanggapan

Bun,kan si baby baru umur 6 hari. Dia masih belajar buat adaptasi,ntar juga lama lama bisa kok. Saya malah inverted nipple di kedua payudara di tambah si baby tongue tie,tapi alhamdulillah dengan kesabaran. Lama lama baby pinter sendiri kok. Mengasihi itu harus sabar dan penuh cinta bun. Skrg bayi ku udah mau 14 bulan dan masih Asi. Skrg malah sambil merem aja bisa nen😂🤣. Semangat👏🏻👏🏻

Yang penting sabar yah bun

VIP Member

sambung sufornya pakai apa bun? jamgan pakai botol/ DOT, resiko bingung puting. pakai media lain. kalau bayi udah kenyang sama sufor ya nyusunya akan berkurang lah, dan itu yang bikin produksi ASI menurun. mau makan/ minum apa kek, kalau jarang disusu ya hasilnya tetap ZONK.

VIP Member

wah re-latch ya Bun, si dedek bingung puting itu. coba terus usaha dinenenin ya Bun, agar dia bisa lagi. kalau masih sulit coba ke dok laktasi

VIP Member

Sudah dicoba di masukin botol bun ? Saya dulu gak bisa nen, saya perah lalu masukin botol.

Ohh maaf gak nymbung saya. Dicoba terus bun.. anankku jg sempet kyk gtu.. hectic saya dlu kyk mau perang klo mau nyusuin. Sabar, dicoba teruss nanti dia pinter sndri kok. skrg bisa nen smbil tiduran sama2 tdur ibu n babynya.

dicoba terus bunda.. sodorin nen terus walo dia gamau..

kalo nangis di tenangin dulu bunda coba skin to skin kalo kata org, minimal 15 menit, nenenin kalo mlm lampu di gelapin.. kalo masi gamau juga bunda ke dr laktasi bnr bun