1363 Tanggapan

Miring kiri pegel, gantian kanan pegel, telentang sesak. Udh bolak balik ganti posisi ttp jg sesak. Dan akhirny kebelet pipis 🤣 begitu trs tiap malam 🤣

sama banget bund lagi ngrasain itu sekarang 😌

Aku juga bun, malahan kadang perutnya kyk menonjol gitu, bentuknya gak beraturan, meskipun sakit tapi terharu gitu bunda, kita diberi tuhan kesempatan untuk ngerasain jd wanita beruntung 🤧🤧🤧

huhuhuhuhuhuhuhu sedih bacanya 😭😭 tapi iya bener ya Bun beruntung

aku Bun.. yang skrg aku rasain itu .. pinggang sakit.. terus kalo tidur udah ga nyaman .. kaya sesek gtu.. terus LG tidur miring.. mau ngerubah posisi dari kiri/kanan.. perutnya ikut sakit.. apalagi bagian selangkangan.. terus kalo dari duduk ke berdiri .. pas mau jalan.. sakitnya minta ampun .. bagian perut bawah sama selangkangan..

Iy bun aku juga merasakan sama seperti ini

sya juga gtu kmaren bunda..Tpi bukan hnya pinggang aja.. pinggang blakang tulang panggul.trus dri miss V perineum dan lobang BAB sakit bnget rasa sperti ddorong dri dlam rasa mau ngejan aja gak kuat nmanya bru hamil pertama dan haid pun dri dlu gk pernah sakit atau tanda2 gtu gkda.. keringat dingin.,tiap sore k subuh demam. tensi juga jdi rendah. sampai 3x cek tpi 2bidan yg berbeda. 2x dklinik lngganan 1x dbidan rumahan yg udh tua berpengalamannya lebih bnyak.. akhirnya ktanya dsuruh istirahat total aja khawatir lahiran prematur. gak tau apa..Tpi mnurut teman2ku mreka mrasakan hal itu ktika 2mnggu jelang lahiran dan mreka lahirnya normal banget katanya itu konpal.. smentara aku bru kandungan 7blnan msak udh rasain bgtu. akhirnya ikuti saran bidan aja. alhamdulillah skrng udh gk sperti itu skrng hnya mrasakan gerakan agresif dri si dedek dan skit dbgian tulang tengah blakanb bhkan rusuk belakang rusuk depan juga. duduk sbentar pun rasanya ngap. tiap mlm ngantuk tpi susah tidur smpai berlinang linang mata krna nguap2 tpi si dedeknya aktif trus. subhanallah lh pokoknya bunda😊

kalo aku 28minggu makan jd cepet kenyang, pedahal mulut mash pengen ngunyah, ada yg sama ga bun??

iya sama tapi ntar pas udah selesai makan ditinggal nonton atau aktifitas yang lain langsung laper lagi

Aku kalo tidur bun, misal abis miring ke kiri mau miring kanan, ngga afdol kalo ngga aduh aduh dulu 😅😂

hmmm sama bun

bunda kl sakit dan ngilu di berbagai sisi coba lakuin gerakan semacam sujud tp palanya dimiringin, kakinya lbh lebar dibukanya dan dada kl bisa sampe nyentuh dasar juga, maaf bun kyk doggy style gitu, aq disaranin ama bidan kyk gitu, umur kehamilanku juga 28 minggu kok bun

iya bun betul aku juga d saranin begitu sama bidan

sama Bun,tapi kalau aku sering nya disebelah kiri soalnya tidur nya sering sebelah kiri aja😂.Ditambah lagi baby nya aktif banget,jadi kadang bikin mual gitu.saran aku sih, jangan kebanyakan rebahan Bun,banyakin gerak,sering sering jalan kaki terus pas pagi dibawah jam 10 usahain badan di angetin dibawah sinar matahari,uh mantep bener rasanya 😁 kadang kalau sepi aku ngehadap belakang biar pinggang kena cahaya terus jongkok, nongkrong,berdiri(ulang2).rasanya berasa dipijit pijit anget.kalau ga sempet lakuin itu pas kerasa nyeri aku sering nungging kaya orang sujud kmgitu sambil dorong dorong kebelakang biar baby nya juga gerak & kepala nya dibawah,nanti berasa peregangan nya.sambil maen hp gapapa 😁👍Allhamdulillah sih ga begitu terasa lagi nyeri nya,hanya kadang 2aja kalau udah mager atau males malesan pasti nyeri 😄

saya hamil 28mnggu ngerasain mual mual lgi.. wajar gak sih bun...

sama Bun aku juga gtu hbis mkn rasanya pengen muntah

Kalo ak 28w bokong sebelah kiri yg nyeri bgt..apa bunda2 ada jg yg ngrasain ky ak

sama Bun kalau sy bokong sebelah kanan yg nyeri.