15 Tanggapan

Selamat siang, jika bayi Ibu menyusu ASI, ibu bisa perkuat nutrisi tubuh ibu ya. Agar kualitas asi semakin membaik. Ibu juga bisa coba dengan aromaterapi. Misalnya dg beberapa tetes minyak kayu putih ke dalam semangkuk air panas dan diletakkan di sudut kamar bayi. Udara kamar beraroma kayu putih Insya Allah melapangkan pernapasan ade bayi. Dulu saya begitu. Semoga membantu.

Kalo babyny yg sakit baby ny yg di kasih obt bun. Kalo bapil ny baru coba jekur pagi sore +gempur asi. Tpi klo sdh bbrp hari mnding lgsung ke dokter biar di kaish obat. Jgn adal bli obt yaa bun.

Biasanya kalo gtu sih bunda'a yg minum obat bun ... jadi debay'a minum ntu obat dh berupa asi ... kalo pagi jgn lupa dijemur bun ... Inshaa allah cpt sembuh ... 🤗

Coba periksa anak aku pas usia 2 bulan sampe d uap sama bidan karna lendir nya banyak terus d kasih obat dahak nya keluar s3ndiri

VIP Member

Pke cessa klo sy bun. Kmrn ankku bapil, k RS,dpt obt,smnggu ga ngfek, pas pke cessa, alhamdulillah 2 hr smbuh.

ASI bun obat paling manjur... Anak ku jg awal2 flu... Aq kasih vaporin itu di kasih in ke bantalnya...

Asi dikasih terus, jemur pagi, plus pake cessa yang biru kalo akuu. Manjurrrr Alhamdulillah

Coba rajin di jemur & gempur asi aja bun, dada & punggung bisa di olesin transpulmin

Tetap beri asi sesering mungkin, jemur, dan mandi air hangat..

VIP Member

Kalau saya cuma pake transpulmin, bagus buat bayi yang bapil

Pertanyaan Terkait