Hamil Setelah Keguguran

Selamat pagi bunda2. Mau tanya2 bun.. Khususnya utk bunda yg sblmnya udh pernah keguguran ya.. Bunda, jarak waktu dr sesudah keguguran terus hamil lagi, kebanyakan berapa bulan ya?

298 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya 2 x kehilangan anak .pertma usia kandungan 8bulan 2minggu meninggal di kandungan .jadi lahiran saya sc kan .butuh wktu cukup lama ya kalau sc bolh hamil lagi .alhamdulilah jarak 1th boleh hmil meskipun nanti lhirn sc lagi .saya selama 1th di suruh kb alamai .dan sudah pasca sc 1 langsung hamil meski tuhan masih menguji .di ambil lah lagi .di usia kandungan 2bulan saya di kuret .alhamdulilah .setlh masa nifas dan dapet mens 1x saya hamil .lagi skrng .ini tgl menunggu bentar lagi lahiran .semoga ini rejeki saya dan semoga buat bunda yang di luar sana yg mengalMi keguguran .ujian apapun semoga kuat jalani . dan jangan patah semangat

Baca lagi
4y ago

amin terimakasih para bunda doa nya .semoga .tuhan lancarkan rejeki dan kesehatan .

Saya kmrn stelah 1 bulan kuret, hamil lgi. Skrng usia kandungan 8 bulan lebih, alhamdulillah. Dijaga dengan baik, bedrest 1 bulan full, pernah sempet flek lgi dan nyaris keluar anaknya usia kandungan 5 bulan, tpi lngsung bedrest lgi dan minum obat penguat. Pkoknya jgn stres, jgn trlalu banyak aktivitas krn pernah keguguran. Kalo ngerasa badan ga enak atau perut sakit, lngsung dibawa tiduran aja. Aku skrng 8 bulan, tpi bru di bolehkan senam & jalan pagi tunggu 9 bulan krn sering nyeri perut, tkut lahir sblum waktunya. Untuk bunda, semangat yaaa 😊😊

Baca lagi
5y ago

Iya bun, itu naik motor kadang bawa sendiri kadang di bonceng sama suami juga kadang naik grab, yah gimana lagi bun selama masih kerja kita ga bisa ngehindarin yg namanya naik motor kan.. mau ga mau tiap hari pake motor. Iya bun.. semoga Allah segera kasih lagi dan sehat selamat lancar sampai persalinan. Aamiin Bunda juga ya semoga lancar sampe persalinannya. Aamiin

keguguran d usia 15 minggu. menjalani kuretase, dan nifas kurleb 14 hari. selang 1 bulan, sudah menstruasi spt biasa, hanya rasa nyeri nya agak lebih d bandingkan sebelumnya. setelah itu, telat menstruasi (saya kira normal, karena efek pasca keguguran n kuretase) ternyata malah positif, Alhamdulillah... d sarankan dokter, utk memberi jeda 3 kali haid normal utk persiapan promil lagi. tapi krn sudah keduluan, y sudah... d jaga saja kesehatan dan kandungan nya.

Baca lagi

Alhamdulillah bunda2 byk yg memberikan tanggapan. Terimakasih banyak bunda2 semua atas sharing2 nya πŸ™ Semoga bunda2 yg sdh diberikan kepercayaan lg sama Allah selalu diberikan kesehatan bunda dan dedeknya, serta dimudahkan lahiran nya nanti ya bun😍 Terus bunda2 yg blm dikasih kepercayaan lgi tetap semangat dan terus berusaha ya bunda, semoga kita segera diberikan kepercayaan lg bun.. Amin ya rabal'alamin πŸ˜‡

Baca lagi

Baby ku waktu itu meninggal udah lama dalam perut saking gak pernah usg. Trs di kasih obat yg dimasukan ke miss v itu .. puasa kan ya 9 jam baru keluar dehh ditunggu dlu reaksi obat nya, klo smpai jam 11 gak keluar2 paksa di korek .. tp alhmdulillah bca doa trs dimudahkan keluar nya tnpa di korek. Setelah hbs nifas kan ya 40 hari bulan brikutnya dtng bulan, bulan berikut nya dinytakan hamil alhamdulillah πŸ˜‡

Baca lagi
5y ago

Brrti 4bulan itu blm ngrasain tendangan ya bun tiba usg trus janin tdk brkmbng. Yg sebr dan selmat ya bun udh dpt penggnti nya skrng brp week bun

3x haid klo udah teratur udah boleh hamil.lgi Bun sya dulu pernah kuret karna hamil anggur jadi d jarakin 10bln sma dokter ny karna masih ngjalanin cek lab 2x,, tpi blm sampe 10bln baru 4bln sya kbobolan bertahan 13minggu harus kuret lgi karena BO,, dan emg trauma jga akhir ny KB pil bertahan sbulan doang karna GK cocok selebih ny kb alami selang 9bln Alhamdulillah skrg hamil udah 33minggu☺️

Baca lagi
VIP Member

Bagusnya nya dikosongin 3 bln bun kta spog biar rahim nya kuat dulu Aku keguguran 2x bun jaraknya blm 3bln Sekitar 2bln lebih Ktanya jngan sampe 3x berturut2 kegguran bahaya tp lupa bhya knapa nya Mkanya aku kb dlu bun biar ada jarak dr kegugurak ke 2 Sekarang alhamdulillah positif bun uk 12 week Di jarakin setahun dr yg sblumnya keguguran Sbelumnya kegugyran di usia 7 week sama 5 week bun.

Baca lagi

Bunda2, terimakasih semua jawaban nya, itu saya posting 6 bulan lalu setelah keguguran bun, sekarang sdh 6 bulan kosong bun, tp blm isi2 lg. Mohon doanya ya Bunda2 semua, semoga saya segera diberi kepercayaan lg yg lbh baik ya bun. Semoga Bunda2 yg lg promil jg segera diberikan kepercayaanπŸ™πŸ™πŸ™ Amiiin ya rabal'alamin

Baca lagi
4y ago

Amiiiin ya rabal'alamin. .. mksh Bunda2 semua πŸ™

saya 1x haid bun. tapi jangan bandingin sama orang lain ya bun. karena itu kuasa Allah kita hanya ikhtiar aja. yg penting bunda happy dulu, ikhlaskan yg lalu, lanjut jalani hidup tanpa ada tekanan harus hamil lagi dsb. insyaAllah nanti Allah tau kapan waktu yg tepat buat keluarga bunda. semangat bundaaaaπŸ₯°β€οΈ

Baca lagi

2 dua kali keguguran bun pertama 1 agustus 2018 umur 12 week,,, kedua 6 januari 2019 umur 5week....dan sekarang aku lagi hamil lagi umur 21 week doakan bunda semua nya semoga di kehmilan ke 3 ini bayi ku sehatt terusss....sempurna amiiinnn dan jaraknya dari hamil ke 2 ke 3.....9 bulan bun