gugur

Bunda, ada yg pernah mengalami keguguran? Lalu jarak utk boleh hamil lagi brp lama ya bun?

105 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya kosong 3bln bun. saran dokter saya 3 bln kosong dulu bun, biar rahimnya sehat dan kuat.. apalagi kalau bunda kuretase butuh waktu utk pemulihan. Sebaiknya bunda juga melakukan tes torch agar keguguran tidak berulang.. apabila terinfeksi toksoplasma, rubella, atw virus lainnya yg dpt menyebabkn keguguran...sebaiknya diobati dulu bun baru merencanakan utk hamil lagi..

Baca lagi

Tergantung kondisi kegugurannya bunda. Kalo bunda keguguran di UK 10 minggu, biasanya dokter akan menyarankan untuk kuretase guna memastikan seluruh jaringan keluar sempurna dan rahim bersih kembali. Apabila sudah kuretase, maka rahim butuh waktu untuk pemulihan, bisa jadi dokter menyarankan untuk tidak hamil dulu sebelum melewati 2-3x periode menstruasi.

Baca lagi

Aku 16 juli 2020 keguguran uk 6week tanpa kuret (luruh sendiri). Sudah aku pergi ke dokter untuk cek kondisi rahim, alhamdulillah rahim ku sudah bersih bun. Dan Alhamdulillah tgl 24 agustus 2020 hasil TP ku positif bun, aku hamil lagi tanpa haid, pas aku konsul ke dokter, dokternya bilang uk ku 4 week๐Ÿง•

Baca lagi

Saya dr keguguran smpe hamil lg jaraknya 4bln bun,kalu di kuret lbih baik jeda dlu 3-6bln bt memulihkan rahimnya dokter jga menyarankan sprti itu kalau gk di kuret yg penting udah haid 1/2 x boleh lngsg promil lg krna rahimnya gk luka seperti di kuret jd cpet pulihnya kalu keguguran scra spontan!

Maret stillbirth. Disaranin dokter buat tunda kehamilan sampe 3 siklus haid. Akhir Juni tespack alhamdulillah garis dua. Selama nunda dikasih kaya antibiotik gitu, asam folat sama dokter pertama. Sama dokter kedua ditambahin vitamin D (pas stillbirth emang dihandle sama dokter kedua)

setelah keguguran di kuret dktr bilang tunggu minimal 3bulann supaya bner2 bersihhh, saya dn suami sepakat 2bln siapa tau rejekinya memang sudah di takdirkann, dan alhamdulillah memang rejeki cuma 2bln lngsung di beri kepercyaan lagi skrng usia kandungan 6bln

Aku kmrin iufd bun pas usia dedek 7 bulan jd abis lahiran aku tnya sm dokterny kpn bisa program lagi? Kata dokternya ga ada batasan. Kalo rahim udh siap dy bisa hamil.. Kalo hamil lagi berarti posisi rahimnya udh sehat. Tp beda2 ya, coba konsul k dokter ja..

4y ago

sy juga bun iufd uk 5 bln,skrng baru dtng bln pertama,,dn mudahan cpt d ksh lg,aamiin tp Dr sy blang tnggu 3 bln baru blh hml lg,

Saya 13 april 2020 keguguran mbak ๐Ÿ˜Š Dan 13 mei 2020 terakhir haid.. Yg artinya di bulan mei saya sudah hamil ๐Ÿ˜Š Saya USG dulu sama dokter,dan kata dokter rahim saya sudah bersih dan jika ingin langsung hamil diizinkan dokter ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

Masyaallah

setau aku disuruh dokter 3-6 bulan setelah lahiran baru boleh promil lagi bun, Minum vit asam folat tetep pas lagi promil biar pas positif perkembangan janinnya bagus. Aku pas promil minumnya blackmores ifolic tiap hari :D

Tergantung usia keguguran nya bun, kl aku dulu keguguran 8 weeks, dokter blg mens 2x dulu baru bulan ke-3 promil lagi. Tp kl yg sudah hamil besar dan keguguran itu sebaiknya 6 bulan atau lebih untuk istirahatkan rahimnya.