Berat badan bunda, gimana turuninya?

selamat pagi bunda sekalian. jadi saya pas hamil naik hampir 25 kg. yang awalnya saya 65 pas hamil 9 bulan jadi 90an.... waktu 6 bulan sesudah melahirkan saya turun 15kg, tapi pas anak sudah 9 bulan berat badan saya kaya stak aja di 75, gimana ya buibu, mungkin ada bunda disini yang punya resep menurunkan berat badan secara sehat? saya masih menyusui dan saya suka minder sama suami saya dan sama orang2 bun, ditambah suka ada yang ngomong "kok gendutan" ?terimakasih....

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

saran saya gk perlu diet bund. tp pola makan bunda yg dijaga, walaupun masih asi, tp jgn makan2an yg berlemak tinggi dan kurangi konsumsi gula2an dan garam2an.. klw makan karbonya dikurangi banyakin sayur nya. klw nyemil makan sayur/buah aja. saya dr anak pertama smp kedua Hbis lahiran bb balik normal bund. cm butuh waktu 2-4 bulanan. dgn catatan seperti yg saya sebutkan td bund. saya klw makan sngat dijaga bund. dr hamil aj suami larang makan2an yg berlemak. sy wktu hamil gk tinggi banget kenaikan bb nya bund. normal smua.. intinya banyak sabar bund, krn nahan selera dikit2.. saya masak drumah aj gk prnh pake minyak sawit, ganti ke minyak kelapa/evo. soalny saya takut bund, suami saya kerjanya banyak berhadapan sma perempuan cantik yg kebanyakan pakaiannya rok mini semua. hihii.. jd lebih baik jaga2 aja..

Baca lagi

klo sya baby masih usia 6 buln jg,, jdi mlakukan kgiatan d.rumah smbil gendong baby .. lumayan menguras tenaga bun ๐Ÿ˜

5y ago

iya bun pernah aku, tapi gak kuat pundak wkwkwkw lemah ya aku... makasih saranya bunda.... sehat selalu ya bun

VIP Member

tiap pagi konsumsi lemon peras dicampur air hangat bund kira2 200ml,jgn ditambah gula ya,,diwajah juga jadi fresh

5y ago

iyaaa bund...lemonya tiap pagi aja yaa... ๐Ÿ˜Š

coba terapi air lemon bunda, mertua saya coba terapi air lemon tiap mau tidur, alhamdulillah 3 bulan keliatan bedanya

5y ago

gimana caranya bun? diminum pagi malam?

VIP Member

saya setelah 3/4 bulan lahiran bb nya normal lembali seperti masi gadis kok bund.

VIP Member

perbanyak gerak aja bun sama baby,misalnya jalan pagi bareng baby atau jalan sore

5y ago

iya nih bun, kayak harus gitu.... makasih ya bunda.... semoga sehat selalu ya bun...

VIP Member

biasanya emang gitu bun. susah balik ke timbangan awal

5y ago

iya nih takutnya gitu...... ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”

dulu aku 46 sekarang kenapa jadi 50 ๐Ÿ˜‘

VIP Member

kalo menyusui bisa turun sendiri kok bun

VIP Member

kurangi makan berminyak ya bunda..

5y ago

terimakasih ya bunda....