205 Tanggapan

Samaan bund aku juga ada gatel kek gitu Harusnya jangan di garuk karna jadi membesar tapi gatel ga tahan 😁 Aku ada di leher 1 di punggung satu Nah yang aku bingung obat salepnya ternyata ga boleh buat bumil jdi aku gak pake aku biarin aja ga di obatin takut Mudah2an ga lama lama ya bund

Ini sama kaya anak saya bbrp waktu lalu. Apa yg bunda rasa gatel atau perih panas? Kalau anak saya lbh ke perih, kata dokter kulit dermatitis gapa gitu, dikasih obat racikan dokter kok ga balik2 lg ke kulit asli, masih kasar. Kalau bunda gimana sembuhnya? Sama dermatitiskah?

Diperiksakan ke spog yg ahli bun, setau saya itu bisa jadi efek hormon yg berlebih atau bgmn gt ya, dan bisa berefek ke bayi. Banyak spog yg menganggap hal itu gatal biasa, tp sebenarnya bisa saja beresiko, saya baca beritanya di sini juga tapi lupa judulnya bun

kaya herpes bun, dulu aku ngalamin kya gitu di tm pertama, bnyak yg bilang herpes tp aku ngerasanya digigit tomcat bun soalnya waktu kos sma suami dkmar bnyak tomcat yg masuk tp alhamdulillah skrng bekasnya tinggal dikit...dibawa ke dokter aja bun biar dikasih salep

aku seluruh badan bun paraaahh, apalagi gatelnya gabisa di tahan dan baru keluar seminggu sebelum lahiran dan skrg udah lahiran udah ilang bun merah dan gatelnya tinggal bekasnya jadi warna item😞 sedih liat badan ga mulus tapi demi anak mah lanjut ajalah hihi

VIP Member

aku kemarin gtu.. ke dokter spog dibilang jamur, dikasih salep malah tambah banyak, akhirnya ke spesialis kulit n kelamin, ternyata kena herpes dibagian punggung... dikasih obat minum, soalnya kalo herpes ga boleh disalep (ibarat kering diluar doang virus ga mati)

kalo herpes karena sistem imun tubuh kita menurun bun... jadi kalo orang sudah kena cacar air rawan terkena herpes . karena virus yg tertidur ditulang belakang aktif lagi... buat nidurin virusnya biasanya pake acyclovir minum... kemarin saya minum 5kali sehari 2 tablet bun... itu aman buat janin bun,, soalnya kalo orang kena herpes di tm1 kalo ga ceoat ditanganin bisa keguguran, kalo di tm3 disarankan lahiran sc, soalnya kalo normal bisa menilar kejanin(tapi ini tergantung tingkatan herpesnya bun) kemarin saya baru pertama kena, alhamdulillah masih aman buat janin

VIP Member

Ya ampun kita sama bunda, aku juga lg ngalamin kek gitu ,,bukan herpes si mnurutku soalnya ga berair. Bunda lumayan msih di tangan aku malah dibawah ketiak,kalo kena kringet juga gtalnya minta ampun,😶 skrg aku kasih caladine cair lmyan berkurang gtalnya bund

Kalo obt sbnernya aku juga blum tau bund, soalnya belum sy periksa kan,, tp kmrin smpet tak kasih caladine cair itu agak mendingan bund😊smoga tdk bhaya ya bund

saya awal hamil bgini bund... gatel2 panas kya api klo digaruk menyebar dia namanya kayap api klo disini 😢😢 smpe koreng bgtu hihi itu di obatin pake jagung diparut bund😁 alhamdulillah sembuh ... tinggal bekasnya aja... bekasnya jg lama2 memudar

itu bukan herpes tapi dari kutu hewan peliharaan ... aku dulu bgt pernah bgt rasanya gatel bgt n awalnya cuma bintik kecil, tiba" jd bulat kaya ring gtu.. klo di garuk berair dikit... harus cpet" ke dokter.. klo engga makin byak kya gambar dibawah bun..

Kya penyakit kurap

Sama bund,, saya juga waktu hamil gitu, d tangan kanan kiri sama kaki kaya gituu .. mana gatel nyaa banget banget .. kata dokter sih itumah hormon .. saya d kasih nutrimoist produl CNI sama mertua .. Alhamdulillah cukup efektif ..

D stockist CNI nyaa bund .. jarang sih soalnyaa ..

Pertanyaan Terkait