205 Tanggapan

Bawa ke spesialis kulit aja bun, saya dulu sblum hamil pernah kaya g2 smpe parah kaya luka bakar gatal panas perih smpe gk bisa tidur saking gatalnya dikasih salep apapun gk cocok malah makin parah,dibawa ke SPESIALIS KULIT Dikasih obat sama salepnya habis 400-500 ribu Alhamdulillah sembuh bun ,ini contoh salepnya bun adanya di Spesialis kulit tpi lebih baik konsultasi dulu sama dokter Spesialis kulitnya bun biar dikasih resep obat n salep yg tepat ,soalnya ada 2 jenis salepnya dua jenis penyakit jamur yg berbeda jg saya... Kalo bunda" lagi hamil bilang ya ma dokternya kalau bunda lagi hamil biar gak dikasih obatnya dikasih salepnya aja ,soalnya kalau obatnya dilarang keras buat para ibu hamil ,kalau salepnya INSA Allah Aman bun buat ibu hamil dan Alhamdulillah saya cocok bun pakai salepnya aja bun🥰🥰🥰 ini saya lagi kambuh lagi dipipi leher kaki bun beli lagi salepnya aja Alhamdulillah beberapa kali oles sembuh bun kaya g2 ada yg bertahap ada yg kumat"n makanya beli salepnya bun kalau saya ini pas lagi kambuh bun 😍😍

Aku kemaren juga kena herpes bun,ke bidan di kasih salep,kata bidannya kalo 3 hari blum kering di suruh bawa ke dokter spog lngsung karena kta bidannya kalo ibu hamil terserang herpes takutnya bisa berdampak ke janin,dan herpesku 3 hari belum juga sembuh,lalu tak bawa ke dokter,dan kata dokternya alhamdulillah gpp,yg bahaya itu cacar air katanya,dan gak di kasih obat apa",cuman di suruh rutinin pakek salep yg di kasih bidanku aja,yg penting gak boleh di garuk bun biar gak nyebar

VIP Member

Saya awal kehamilan gitu bund, kirain karna kena kucing kan, dirumah pelihara kucing. Terus kok gatal, terus tambah merah ada airnya. Cek di medic kantor katanya varicella. Ga percaya soalnya belum pernah kena varicella a.k.a cacar dari kecil sampai sekarang, bawa cek ke dr cuman infeksi kulit aja nanti hilang sendiri. Alhasil dikasih salep dr, dan sekarang sembuh 😊 semoga cepet sembuh ya bund, buru cek ke dr ya...

VIP Member

Panas & berair ga bun? Aku takutnya itu herpes, kalo herpes jgn digaruk bahkan dipegang pun jgn. Pake baju jgn lengan panjang/nempel ke kulitnya. Pokonya jgn smp kulit yg nerah nempel sm kukit bagian lain. Sy dulu sering kena gegara kondisi tubuh sering drop, berenti pas usia 15-16 tahun. Gatau sih bunda ini kena herpes/ngga, tp sblm sempet ke dokter penanganannya itu dulu ya... Spy ga nyebar kmn2

VIP Member

Ringworm bun , bawa ke dokter biasanya di kasih salep sih , tp kalo hamil kan salepnya di batesin juga. Itu penyebabnya dr hewan atau tempat tidur atau apalah yg ga bersih. Saya dulu jaman masih suka rescue kucing juga sering kena ringworm. Yg kasian suamiku karena sensitif dia kena ringworm yg tadinya kecil malah mbeleber besar banget.

Herpes kayaknya itu bun. Kmrn aku kena jg pas tm3 di muka sma lidah. Gatel, panas, perih bun smpe nangis2. Ke spesialis kulit aja bun. Kalo mau beli salepnya acyclovir bun tp lebih baik ke dokter aja bun krn takutnya dosisnya ga sesuai kalo beli sndri. Ak jg ke dokter kata dokter ak gapapa minum obat dan dikasih salep krn udh tm3 akhir

Masya Allah Tabarakallah😍... Syukur Alhamdulillah bun brarti Aman buat bunda n debaynya... Sehat terus ya bunda dan dedek bayinya bun 🥰😍

Itu herpes bun ,kaya saya pake salep acyclovir , Tapi saya masih suka jadi sampe sekarang dari hamil 5 bulan sekarang udh lahiran baby 3 bulan . Dan akhirnya makin banyak nanti senin harus ke dokter kulit karna harus minum obat dari dalam supaya virus nya hilang Ohh iya hatihati bun itu nular, baby ku juga tertular dari saya

Awal hamil sya juga kena di paha kanan aja bun, pertama gatel nya melingkar lama kelamaan agak banyak terus menyebar, terus kaya cacar air gitu rasanya panas gatel Ke dokter di kasih salep, nantinya kempes Tapi udh nya malah item" belum ilang ini bekas lukanya .. ada yang tau untuk ngilangin bekas lukanya pake apa?

awal hamil aku juga gitu bun, gatel banget rasanya terus panas, lamalama ada nanahnya kalau endak di obati, kalau habis di garuk pegang bagian lain pasti ada lagi, namanya itu herpes bun, aku waktu itu cumak pakek salep, salep acylovir, kalau di gatel jangan di sentuk bun, nanti bisa pindah tempat lain

Itu kaya herpes bun. Jangan digaruk/dipegang pake tangan ya bun. Soalnya nanti kena daerah kulit yang lain bakalan nular. Kalo rasanya perih panas berarti bener bun. Biasanya sembuh pake salem beli di apotek namnya Acyclofir 3rbn. Tapi kalo lagi hamil mending konsultasikan ke dokter ya bun

Pertanyaan Terkait