βœ•

23 Tanggapan

Saya waktu masih SMK dulu cek goldar dan hasilnya A+ Kemarin waktu tes lab di RS hasilnya sama. Alhamdulillah berarti ga ada kekeliruan

alhamdulillah bunda..

Serius negatif? Sya dulu kerja di lab rs, jarang bgt resus negatif kbanyakan orgΒ² bule itu... Bunda ada turunan org luar ya ?

iya kak saya O- kmrn hasil labnya begitu hehe.. kl soal garis keturunan lsg sih gak ada bun, cm kl garis keturunan atas2nya nenek kakek udh gak tau πŸ™‚

Iya bunda setau saya kalo org asia tenggara lbh banyak Rh positif, kalau org luar negri banyak yg Rh negatif..

Kebetulan krn c dede nya kmrn dari lahir lsg kuning dan dirawat di ruang perina selama 17 hari jdnya dr rs nya lsg dicek rhesus darahnya bun, awalnya rh positif tp pas mau pulang berubah ke rh negatif jg, harusnya skrg di test ulang tp krn pendemi jadi takut ke RS dlu

Untuk anak yg pertama rhesusnya negatif apa positif? Perlu suntik Rhogam gitu nggk?mksh

bund Ghea apakah anak kedua sudah lahir?? gapapa kah Bun?soalnya saya hamil anak k dua jga

pas SMA pernah cek goldar saya O rhesus + , tapi gak tau suami dia gak pernah cek goldar -,-

Kl suaminya yg negatif gak masalah bun

Cek website KRN aja bun di internet ada deh klo hamil kan ada penanganan khusus gtu deh.

Kebetulan saya sdh gabung di komunitas RNI bun dr dlu, dan saya jg sudah melahirkan dibantu oleh dokter spesialis fetomaternal yg sdh biasa menangani kasus kehamilan rhesus negatif, terimakasih πŸ™

VIP Member

Iya bun biasanya awal hamil suruh tes darah aku dlu gtu tm 1 ,tm2 ,sama tm 3

iya bun πŸ™‚

Terimakasih bunda sdh mengingatkan. Saya gol darah A😊

sama2 bunda, jgn lupa cek rhesusnya jg ya bun πŸ™‚

Saya belum tes, blm tau Rh nya :'( usia jalan 8bln. Semoga baik saja.

Aamiin, terimakasih bun

Kalo aku AB rh+ Kalo ayahnya belum pernah cek bun

Alhamdulillah trmksh bunda atas info nya

Pertanyaan Terkait