curhat

Selamat pagi bunda Alhamdulillah seneng bgt moodbooster aku baik2 aja.. Barusan suamiku baru pulang dr RSUD nengokin sambil nganterin ASI aku yg ku perah berjam2 cuman dapet 10ml (bersyukur)? Mnta doanya trus ya bun anak ku cepet pulang k rmh aku pengen ne*e in lgsg k mulutnya, skrg msh d inkubator krna bobot tubuh nya msh prematur.. Aamiinn ya allah . Ada aja keselip kejadian lucu Suamiku kan aku suruh bawain pembalut maternity.. Dia mlh bawa popok dewasa.. Udh 2x d suruh bawanya slh mulu.. Mgkn krna aku msh pendarahan byk pasca melahirkan, jd suami nyari nya yg itu trus. Sejauh ini suamiku super cekatan dan telaten bgt bun.. Aku dr awal mules msuk RSUD, ngurusin surat (krna anak ku kan d cover kelahirannya dr tmpt krja suamiku) alhamdulillah tpi butuh proses dan d lancarkan.. Ini super2 prjuangan bgt krna aku melahirkan d 6 bulan, yg surat2 blm d persiapkan, perlengkapan bayi blm ada, orgtua kami jauh2 d luar kota.. Tpi alhamdulillah kami nikmati dgn suka cita.. Harapan kami satu2nya anak kami sehat dan cepet pulang k rmh.. Smoga Ya rabb. Aku msh inget bgt dokter bilang gini : " ini persalinan tercepat dan lancar yg saya tangani, pembukaan pun lgsg lengkap, walau prematur tpi bisa d lahirkan normal, dan bayi sehat hanya bobot tubuhnya yg kurang" Alhamdulillah ya allah aku merasa d ksh nyawa kedua krna itu mnjadi motivasi saya saat ini.. Bunda yg memasuki HPL semngat ya bun, doa ku smoga bund melahirkan normal/lancar/sehat/ debay bisa lgsg d bwa k rumah. Saya slalu mendoakan yg trbaik kepada bunda2 d ruang persalinan.. Walaupun saya melahirkan prematur. Smngt ya bun trnyata melahirkan itu tdk sakit.. Yg sakit itu ketika kita pulang kerumah anak kita hrus kita tinggal dlu d RS krna butuh d inkubator.. Lbh sakitnya dr melahirkan..???

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun anak saya juga lahir prematur dengan bb 1.4 kg dan di rawat 26 hari di RS. ASI emang yang paling ngaruh buat dede Bun suami pernah di marahi perawat karena saya salah dalam merah ASI makanya dede sulit naik bb nya. Banyakin makan sayur, daun katuk, kalo Bunda suka bisa dengan makan pare atau pepaya mentah yang di kukus. Di saya itu manjur banget buat banyakin ASI nya

Baca lagi

Semangat ya bunda..yakin Allah kasih yg terbaik buat si baby๐Ÿฅฐsaya juga lagi berjuang bunda, Krn dr usia 32 week sdh kontraksi trs sampe klr lendir campur darah...tapi sama dokter masih diperjuangkan untuk tidak dilahirkan dini... Mohon doany y Bun, anak saya sehat, selamat, normal saat lahiran nanti ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
5y ago

Aamiin ya Allah ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Aku sekarang uk6 bulan bun, bunda smpai bisa lahiran di UK6 bulan apakah krna ada sebab atau gimana bun? Soalnya aku blakangan hari ini kecapekan terus,tkut tejadi apa2 juga sama janinnya.

5y ago

Masyaallah semoga ibu dan dedek bayi sehat terus ya,makasi infonya bun,bermanfaat bnget buat aku๐Ÿ˜Š

Sama anak ku juga prematur bun lahir 7 bulan berat badan nya 1,4 doang tapi alhamdulillah di inkubator cuma semingguan sekarang berat badan nya udah ada kali 6 kg mah๐Ÿ˜‚

Bunda hebat. Kuat dan sangat positif auranya krn suka bersyukur. Semoga dikasi kelancaran semuanya dan baby cepat pulang dan sehat yahh.. aamiin

VIP Member

Alhamdulillah semangat ya bunda sama2 berjuang demi dede, biar bisa mengASIhi langsung dan bb dede cepet naik nanti nya

Semangat ya bunda, semoga dedeknya cepet pulang dari RS dan bisa mengASIhi langsung dan asinya berlimpah ya.

5y ago

Aamiinn ya allah.. Bunda sehat2 jga ya

Masyaallah,semoga ibu dan dedek bayi sehat terus yaa,makasi infonya bun,bermanfaat bnget bun๐Ÿ˜Š

Semangat bunda hebat, semoga debay cepat bisa di bawa pulang ya bun dan bisa main2 sm keluarga๐Ÿ˜Š๐Ÿค—

5y ago

Sama2 bunda, semoga keinginan bunda di segerakan sm yg maha kuasa aamiin

VIP Member

Semangat bunda dan ayah, insyaallah dedek bisa lekas kembali ke rumah sama bunda dan ayahnya ๐Ÿ™๐Ÿ™

5y ago

Aamiinn ya allah mksh byk bunda