curhat

Selamat pagi bunda Alhamdulillah seneng bgt moodbooster aku baik2 aja.. Barusan suamiku baru pulang dr RSUD nengokin sambil nganterin ASI aku yg ku perah berjam2 cuman dapet 10ml (bersyukur)? Mnta doanya trus ya bun anak ku cepet pulang k rmh aku pengen ne*e in lgsg k mulutnya, skrg msh d inkubator krna bobot tubuh nya msh prematur.. Aamiinn ya allah . Ada aja keselip kejadian lucu Suamiku kan aku suruh bawain pembalut maternity.. Dia mlh bawa popok dewasa.. Udh 2x d suruh bawanya slh mulu.. Mgkn krna aku msh pendarahan byk pasca melahirkan, jd suami nyari nya yg itu trus. Sejauh ini suamiku super cekatan dan telaten bgt bun.. Aku dr awal mules msuk RSUD, ngurusin surat (krna anak ku kan d cover kelahirannya dr tmpt krja suamiku) alhamdulillah tpi butuh proses dan d lancarkan.. Ini super2 prjuangan bgt krna aku melahirkan d 6 bulan, yg surat2 blm d persiapkan, perlengkapan bayi blm ada, orgtua kami jauh2 d luar kota.. Tpi alhamdulillah kami nikmati dgn suka cita.. Harapan kami satu2nya anak kami sehat dan cepet pulang k rmh.. Smoga Ya rabb. Aku msh inget bgt dokter bilang gini : " ini persalinan tercepat dan lancar yg saya tangani, pembukaan pun lgsg lengkap, walau prematur tpi bisa d lahirkan normal, dan bayi sehat hanya bobot tubuhnya yg kurang" Alhamdulillah ya allah aku merasa d ksh nyawa kedua krna itu mnjadi motivasi saya saat ini.. Bunda yg memasuki HPL semngat ya bun, doa ku smoga bund melahirkan normal/lancar/sehat/ debay bisa lgsg d bwa k rumah. Saya slalu mendoakan yg trbaik kepada bunda2 d ruang persalinan.. Walaupun saya melahirkan prematur. Smngt ya bun trnyata melahirkan itu tdk sakit.. Yg sakit itu ketika kita pulang kerumah anak kita hrus kita tinggal dlu d RS krna butuh d inkubator.. Lbh sakitnya dr melahirkan..???

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yang sabar mba ๐Ÿ™‚๐Ÿ™‚ smoga dde nya cpt bsa d bwa pulang.. Emg pling g enk yh jauh dr anak

Selamat bunda atas kelahiran dedek bayinya, semoga segera naik bbnya dan bisa segera pulang.

Semangat ya bund..s.emoga debaynya cepat bisa diabwa pulang dengan selamat dan sehat๐Ÿค—

5y ago

Iya bunda makasih.. Bunda jga ya sehat2 slalu

Semoga bayinya cepat pulih dan bisa cepat di bawa pulang ya bun, semangat terus bun

5y ago

Siap bunda.. Bunda jga jaga kesehatan ya

Alhamdulillah, semoga bunda sma ddnya sehat2 dan dd nya segera pulang

Amin yra smoga babynya tambah sehat yahh dan cpet plang

sabar ya bund

Semangat ya bun๐Ÿ˜‡

Semangat bunda

VIP Member

Bun aku juga melahirkan prematur di usia 6 bulan mau jalan ke 7 bulan (26 week) Bayiku juga sama harus di inkubator karena bb nya kecil hanya 880gr dan turun jadi 730gr, malahan bayiku harus masuk NICU, kita juga sama harus ngurus-ngurus surat dulu dan alhamdulillah di cover oleh kantor suamiku.. tapi jelang 3 hari bayiku meninggal bun, bayiku terlalu lemah untuk hidup di dunia dengan usia kelahiran 26 weeks, sedih banget rasanya.. sekarang aku masih dalam masa nifas. Aku lahir secara spontan (tiba-tiba) gtu, memang awalnya karena kontraksi dini dan seminggu kemudian pecah ketuban jadi mau ga mau harus lahiran, alhamdulillah normal. Tapi dari awal sebelum lahir dokter udah ngasih tau kalo kemungkinan hidupnya hanya 50%/50%, mungkin biar kita ga terlalu banyak berharap ya.. pas bayiku lahir, dia terlahir sempurna semuanya lengkap.. dan kita jadi lebih berharap biar dede cepet sehat, kita optimis dan yakin dede bakal panjang umur, tapi kita ga tau kalo organnya mungkin belum sempurna untuk usia kelahiran 6 bulan bun, dan ternyata betul bayiku hanya bisa bertahan 3 hari aja bun.. Btw gimana keadaan bayi bunda? Semoga sehat-sehat ya dan bb nya segera naik biar bisa dibawa pulang kerumah Aamiin

Baca lagi
5y ago

Iya bun, baru 13 hari yg lalu aku lahiran dan baru 10 hari yg lalu bayiku meninggal Tapi aku salut sama bayi bunda, apalagi bunda lahiran di usia 5 bulan jalan ke 6 kan ya.. tapi kondisi bayinya udah stabil dan udah bisa minum asi Usia kandunganku lebih tua dari bunda sebulan, aku 6 bulan jalan ke 7 Bayinya belum bisa minum asi bun, jadi aku susah payah ngeluarin asi pun kebuang sia-sia bun ga keminum sama dede.. dede belum sempet minum asi ku tapi udah meninggal, sekarang asi nya masih aku simpen di kulkas Bunda berat bayi nya berapa?