penguat kandungan

Selamat pagi bun, ada gak yg pernah ataupun sedang mengkonsumsi obat penguat kandungan ini. Efek samping apa yg bunda rasakan?? Kalau saya habis minum obat ini setengah jam kemudian kepala pusing, kliyengan sampe mau berdiri pun lemas, dan mengantuk berat. Kalau tidur bisa 4-5jam,Aq minumnya di siang hari jam 12an (1ร—1).Kata dokternya memang obat itu di gunakan untuk Aq agar bedrest,istirahat total. Semoga bunda semua sehat selalu, dan selalu dalam lindunganya. Aamiin?

penguat kandungan
322 Tanggapan
Tulis tanggapan

Obat itu sebaiknya diminum berjauhan sama jam makan (itu keterangan penggunaan obat di leaflet obatnya kebetulan saya dikasi sama dengan kotak obatnya jd dapet leafletnya). Efek smping yg dirasakan emang seperti itu bun, kalau mau mengurangi efeknya bisa diminum saat mau tidur atau digunakan dengan cara dimasukkan lewat vagina. Kemarin saya sempat ngeflek cukup lama disuruh dokter dimasukkan obatnya lewat vagina karena kerja obatnya bisa langsung ke sasaran itu keterangan di leaflet obatnya juga. Tp emang agak susah masukin ke vagina, mending diminum pas mau tidur malem aja bun ๐Ÿ˜Š kebetulan sy apoteker jd lumayan tau tentang obat bun.

Baca lagi

Saya juga minum obat itu. Karena saya ada keluhan flek terus. Pas di USG katanya bali nya ada di bawah. Minum obat itu gk ada efek apa apa. Malah flek saya jd berhenti. Saya minum itu pas malam. 3 jam sebelum jam 12.Setelah 3 jam saya minum penambah darah dan vitamin C . Obat itu sehari 1 X. Bgtu sih anjuran dokter. Kalau sudah tidak ada keluhan saya berhenti minum itu. Usia kandungan saya sudah 29 week.

Baca lagi

Awal kehamilan dulu saya flek bund smpe 1 bulan,trus prksa ke dktr spog trus di kasih lah obat ini tapi ga smpe segtu bnyak nya bund,,kadang aku di kasih cuma buat 3 or seminggu trus setiap habis obt itu cek ulang lgi ke dktr,,pertma di mnum 2x sehari,,,trus smpe 1x mnum nyaaa...tapi pas felk nya udh mulai berhnti tapi obat masih ada saya ga mnum obat nyaa lgii bund...sya dulu juga sruh bedrest bud,,,

Baca lagi
TapFluencer

Dl sya di kasih itu tapi mkn harus 2x sehari , kandungan sya ga kuat jadi nya gugur ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Hrs nya aturan pk nya klo ฤทandungan lemah dikasih 200mg 1x sehari itu bru bener? Sekarang sya juga dikasih tapi yg dosis 100mg mknnya 1x sehari Ohhh iya bun klo ga mau pusing mknnya tiap mlm klo mau tidur , kemaren sya juga pusing klo jln kleyengan (mkn siang2) kata dr hrs nya mlm2 mo tidur

Baca lagi

Sy kmren wktu minta surat layak terbang ke dokter sempet dikasi utrogestan bund, krn buat jaga2 saat naik pswat. Aku minum alhamdulillah ga ada efek samping apa2 bund.. kalo awal kehamilan aku minumnya duphaston, juga Alhamdulillah baik2 aja ga menimbulkan efek apa2. Mungkin tiap obat reaksinya beda2 di tiap individu ya bu d.. coba konsultasikan aja sm dokter bunda..

Baca lagi

Iya bun saya pernah minum obat itu slma sminggu yg dosis 200 mg pling tinggi itu. Jdi stlh minum itu kyak rsa terbang fly gitu bun. Kaya mabok. Trus tertidur.. Kata bidan saya nggk ppa. Mmng bgitu ktanya krna dosisnya sangat tinggi.. Temen saya juga minum Itu efeknya kyak saya juga. Jdi aman saja. Untuk istirahat total saat hamil

Baca lagi

Bun kalo minum utrogestan minum vitamin nya apa ya ? Soalnya terakhir aku minum utrogestan pas awal2 hamil skrg udh 21week pas flek kemarin2 dktr ksh utrogestan sm hystolan, vitamin dksh bulan lalu abis malah ga di resepin lg sm dokter nya. Bgung skrg mau beli vitamin apa? Apa si utrogestan ini udh mengandung vitamin jg / penguat aja?

Baca lagi
5y ago

Kalo aku sih minum vitamam bun, sama kalsium

VIP Member

Kalo gak tahan sm efek sampingnya bisa lewat vagina bun, klo aku kmaren pas mau liburan dikasih itu, jdi cuma selama liburan aja dan konsumsinya sebelum tidur, efek sampingnya cuma ngantuk aja sih bun, krn emg tiap orang beda2 efek sampingnya, kalo aku kyaknya emg cenderung tahan jadi efek sampingnya gak sampe kliyengan

Baca lagi

Saya disuruh minumnya sebelum tidur bun krna ya itu efek sampingnya bikin mabok parah. Dlu saya diresepin buat sebulan malah krna keluar bercak darah, efeknya ya mual2 banget n pas hari ke 25 minum tu pusing berat, akhirnya stop minum dan abis itu ilang malah mualnya jadi jarang banget mual, pusing pun jarang.

Baca lagi

Saya juga dulu pernah dikasih itu.. Tp dokternya kasih tau kalo cara pake nya itu dimasukin ke anus. Sampe saya tanya ke dokternya karna kaget dan nggak paham. Apa maksudnya kok nggak di minum atau dimasukin vagina? Jawab dokternya itu memang cara kerjanya dimasukin lewat anus. Itu pengalamanku sih