Hallo bunda mau tanya nih?

Selama 9 bulan bagusnya/baiknya usg brapa kali ya bund... Minta saran nya bunda-bunda😊

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

kata dokter kandunganku usg perlu bgt dan aman bgt buat janin, ibaratnya mau setiap hari pun boleh, tpi kalo setiap hari usg gk ada perkembangan yg bisa diliat, ya kalau mau rutin sebulan seklai gt sekalian kontrol kehamilan, aku aja ketagihan bun setiap bulan usg, karna seneng aja liat baby di dlm bikin bahagia

Baca lagi

klaw q sebulan sekali bun.takut yg dulu" terulang lagi intinya lbh waspada aja πŸ™πŸ˜Š. riwayat keguguran diusia kandungan 8 Minggu dan melahirkan bayi anencepaly diusia kandungan 8 bln efek terkena torch.alhamdulilah skrg dikasih kepercayaan mengandung lagi.doain lancar ngge bun kehamilan kali ini πŸ™πŸ˜Š

Baca lagi

kalo bagusnya ya sesering mungkin bun, tiap hari malahan boleh tapi, selama hamil 4x cukup kalo gk ada keluhan apapun. 1x di tm1, 1x di tm2, 2x di tm3 kalo ada keluhan ya mending langsung usg, atau disesuaikan kemampuan, perbulan misalnya

Baca lagi

kalau aku masih trim 1 udah usg 2x bun, yg pertama uk 7mgg, dan yg kedua 12mgg.. karena d suruh dokter kontrol ke rs 2 minggu sekali otomatis usg juga.ini masuk 14 mgg jdwal kontrol usg lagi jdi sering2 ketemu dedeπŸ₯°πŸ₯°

3y ago

UK aku sekrang 38minggu Bun...seminggu sekali kontrol sama USG

bagus.y ea tiap bln bun. untuk memantau perkembangan janin. Kalo Ada dana.y kayak.y paling Gak ea 4Γ— bun. TM 1 sekali TM 2 sekali Dan TM 3 dua Kali. bisa jg Di TanyaKan ke bidan Pas kontrol bulanan bun πŸ™

sesuai kemampuan aja bun, tp kalo ada rejeki lebih ya sebulan sekali biar tau perkembangannya tiap bulan. dan mendekati hpl jdi 2 minggu sekali. tpi selama kondisi ibu dan janin sehat semampunya aja...

Baca lagi

Kalo aku tiap bulan rutin USG. Pas TM3 jadi 2 minggu sekali dan menjelang HPL jadi seminggu sekali. Tapi minimalnya USG dilakukan setidaknya 4x selama kehamilan (TM1, TM2, dan 2x di TM3)

Aku sebulan sekali bun krna anak yg prtama meninggal di usia 2hri krna premature bb jg kecil makanya sya pantau perkembangan si bayi

3y ago

aminnn budaaa

tiap bulan bund.. aku ada riwayat keguguran.. jadi pngn skli setiap bulan di usg.. biar tau perkembangan dede

tergantung kemampuan ekonomi bun ,, mau sebulan sekali juga bleh ,, mau 4x selama kehamilan juga gpp bun ,,