nangis dikit suruh pijet

sekedar crita bun skrng usia ank ku 6 bln...lah usia segitu kn aktif aktifnya....karna aku mash tinggal bareng"mertua jdi kalau ank ku nangis trs katanya leso bun / bdnnny capek semua jd d suruhpijet..ke tukng urut byi .mslhny tiap d pijt ke tukng urut byi anak ku pst langsung nangis kejer bun.....mnrt bunda gmn solusinya

nangis dikit suruh pijet
81 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sya juga mijet . Anak juga nangis.. Pernah pindah k tukang pijat bayi lain... Alhamdulilah mlah gak kejer2. Smpet nangis cuman bentar beda sma tukang pijat yg pertama. Dari awal dipegang smpe selese pijit nasngis mulu gak diemยฒ. Coba ganti tukang pijat bun.. Mgkin gak cocok juga anaknya

Baca lagi

Mending pijat sendiri aja bun atau ke baby spa. Kalo bayi nangis kejer ketika pijit berarti dia gak nyaman. Kalo pijat yg baik untuk bayi itu justru selama pijat si bayi tidak menangis bahkan akan terlihat nyaman atau tertidur (pendapat dokter dan bidan)

VIP Member

Kalo saya pijet sendiri Bun Jd tiap sblm bobok malem anakku ku pijet2, malah kalo ga dipijet dia kaya yg nagih gitu merengek, pas dipijet lgsg senyum2, gampang kok pijet bayi bs pelan2 drpd ke kang urut kadang ga kira2 makanya bayi nangis2 pas diurut ๐Ÿ˜‚

Biasa bayi lagi aktif2nya emang rawan kecengklak ato capek bun,apalagi klo pas kepegang yg sakit psti dia nangis..gk cuma sma bunda ato tkg urut pasti nangis baby.gada salahnya bun di pijet ...skrg bnyk spa baby melayani pijet baby juga biar relax

Ya gapapa bun...anak w jg klo dh susah tdur ga kaya biasanya tu kta mertuaq,,bdannya pd skit kli bulak2 trus pijit aja...pas udh d pjit tdurnya gmpg trus pules bgt...pling ga smggu sekali bun pjitnya...tp sma tkang pijit bayi...

Krn aktif biasanya suka k cengklak nun Kl pas d pojit nangis berarti ada yg sakit. Kmrn anak sy juga d pijat terus nangis bun, liatnya nga tega tapi udahannya bun enak lihatnya tidurnya pules bun. Boleh d pijat tp jgn sering2

Baca lagi
VIP Member

Kalo saya termasuk ibu yang kontra sama dukun pijet, karna kebanyakan bayi malah nangis kejer kalo di pijat, kan jadi kasian.. Jadi saya ikutkan spa & gym tiap bulannya..intinya sama bun di pijat, tp dengan teknik yang berbeda

Anak saya 22nya urut dari bayi. Belum 40 hari jg dah urut. Tergantung kepercayaan sih. Sama tergantung tukang urutnya. Klo bener mah abis urut langsung anteng biasanya ๐Ÿ˜ skr dah 5 tahun anak pertamaku, ga knp2 hehe

5y ago

Bnr bgt bundd

Ya emang gitu lah bun kalo di pijet pasty nagis ank sya jga tiap bulan pijet emang lgi aktif"nya pasty jga capet tpi ya khusus yg bener" ahli pijat bayi habis di pijet langsung enak an tidur jdi pules

Anak ku kalo udah rewel bgt pasti aku bawa ke baby spa.. Dan beneran manjur bgt pernah rewel ga mau tidur sampe pagi, siang aku bawa pijet trus langsung anteng bgt trus tidur jg jadi lebih nyenyak..