13 Tanggapan

aku mlh gabisa bun krja 1 kantor gitu😌 pernah 1 kerjaan dan itu emg bener" profesional, kebetulan waktu itu aku lebih kek yg senior dan suamiku masih junior dan aku ttp suruh" ngerjain ini itu ke dia seperti yang lain, untuk hal dia bercanda atau ngobrol sma temen sih aku cuek bun, asal ga kelewat batas ajh. tpi semenjak itu aku gamau lg 1 kantor bun satu sisi gaenak nyuruh" suami walaupun hrus profesional satu sisi lg ya itu tkut kita berdua ada salah paham dan ga bebas ngapa"in (dlm hal positif)

kalau ak dan suami kebetulan beda kantor . kalau disuruh mau ga sekantor sama suami , jawaban ak gak mau wkwkw karrna bsa ga fokus nnti malah mesra" an atau ga yg parah itu saya pernah liat suami istri sekantor ngebully karyawan lain . trus kta jg gamau saling tau kondisi kantor maksudnya ya udah lah kalau ak meeting sm klien ku yy cowo suami gpp dan begitu sebaliknya nya namanya kerja kan g bsa pilih partner

Ya gak boleh gitu bun, masa dikantor mau mesra2an Kan gak boleh. Nanti kerja gak fokus, belum lagi yg lain jealous, jadi sikap suamimu menurutku dah bener. Aku bantuin suamiku jadi asistennya pun, suamiku serius banget kalau lagi bahas pekerjaan, gak ada istilah suami istri dalam pekerjaan. Bahkan kalau aku salah ya dibentak2 😂

makanya saya paling males punya rekan kerja pasangan suami istri aplagi salah satunya cemburuan,jdi gk bebas mau ngapa2in misal mau interaksi sama si suami masalah pekerjaan tp saya jd canggung krna ada istrinya padahal yg mau diomongin pure msalah kerjaan dan saya juga gk mungkin ngerebut suaminya😂

VIP Member

tapi sejujurnya aku juga kalo jadi dirimu cemburu berat.. Krn aku g pernah liat dan biasain suamiku ngobrol sama non mahrom. di tempat suamiku kerja Ikhwan akhwat dipisah dan wajib jaga jarak dan adab jika tdk ada kepentingan. diomngin aja Bun di rumah.. buat suami jaga perasaan bunda.

VIP Member

ini salah satu alasan knapa ada aturan ga boleh ada pasangan dlm 1 kantor.. takutnya ga profesional dan masalah RT kbawa sampe kantor.. slama bsa diobrolin ya ngomong aja bun, gimana enaknya.. klo bunda dikit" marah, ntr suaminya jg beban dan ga fokus buat kerja 🙂

Mungkin bosan bun kan dirumah ketemu dikantor juga ketemu dan gaada hal baru/menarik yg bisa dibuat bercandaan/mesra"an.. tau sndri kan laki" gampang bosan dan mereka pakeknya logika bukan perasaan jd kalo kita gak terang"an mintanya apa/gmna ya mereka gak ngerti..

TapFluencer

biasanya kalo ada yg satu kantor salah satu (biasanya istri) dikeluarkan.. walaupun sebelum nikah udah sama2 kerja disitu.. tapi gatau dilain tempat.. karna yaa takut terjadi yg begini cemburu2an.. cmiiw🙏

Iyaa benar, soalnya takut ga professional. Kebanyakan perusahaan begitu jangangkan pasangan saudara aja kadang ga boleh apalagi kalo 1 department

mutasi ke kantor cabang bun kalo gak kuat ato pindah divisi kalik tiap jam ketemu istri sendiri..... dia mau misahin itu mungkin jadi di kantor ya kalian rekan kerja, dirumah baru beda tetep profesional lah istilahnya

coba d obrolin dr hati k hati. jangan menyimpan luka sndri bun, ad yg g cocok pd.pasangan atau kurang srek perkara apapum d obrolim berdua dg baik" tnpa menaikan nada ya 🥰