Syukuran 4 bulanan

Sekarang saya sedang hamil 3bulan, dan suami ngebahas acara 4bulanan. Saya bilang ga mau nanti aja aqiqah tapi suami bilang itu nanti aja yg sekarang dulu 4bualnan. Saya tahunya kalau acara itu ga ada syariat Islam jadi saya ga mau. Dulu hamil anak pertama tetep ada soalnya bumer ngotot mau saya ngalah aja padahal hati ga mau. Skrng bumer sudah ga ada dan ga ada yg ngotot juga tapi suami kayak bilang kasian ke anak masa kakaknya ada acara 4bulan dan aqiqah juga masa adiknya ga. Mama saya juga gitu maksa sih enggak cuma bilang , malu sama tetangga masa ga ada acara 4bulanan. Saya bingung baiknya gimana ya Bun?

43 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Justru yg penting doanya itu di acara 4 bulanan kehamilan karena ditiupkan nya ruh ke janin, kalau acara 7 bulanan nya itu gk sberapa karena hanya adat acara masyarakat pulau jawa aja

nggak ada dalam syariat islam bund. saya hamil pertama dah masuk 9 bulan tdk ada ritual-ritual bulanan gitu. mending duitnya disimpan buat aqiqahan saja.

sebaiknya acara 4 bulanan, 7 bulanan, klo memang sudah tradisi di tempat kakaknya tinggal mah ikutin aja kak. so'alnya akku juga begitu. memang benar, kasian ke anak nantinya,

kayanya gapapa sih bun karna kalo 4bulanan kan pengajian ,artinya banyak yg doain debay..kecuali kalo yg 7bulanan kebanyakan kan pake acara2 adat nah itu gak terlalu perlu

km udah bener kok bun, dan kalo dana nya lancar sih sook aja bun. km niatkan aja utk sedekah. yg penting aqiqah nya jgn sampe meleset πŸ˜‰

kalo ada rezeki nya kenapa engga. anggap saja itu sedekah. siapa tau aja. yg diundang ada org yg bener2 butuh makanan. jd berkah deh

Niatnya doain aja bun. Kalo aku gaada acara2, tapi bagi2 nasi ke tetangga aja, sambil minta di doain biar lancar sampe lahiran 😊

kalo udah anak kedua gpp bun, yg terpenting itu anak pertama tp ada baiknya adain kecil2an aja bun kalo ada rizki 😊

engga ada salah nya ko Bun .. banyak yang doain biar lancar lahiran nya .. selagi ada biyaya nya

kita ambil hukum asalnya itu syukuran & sedekah saja,jadi insyaallah tetap sesuai syariat πŸ™‚