Mertua gak tau diri.

Seenaknya mendiamkan aku, aku kerepotan ngurus bayi dia gak pernah nolong, eh giliran aku gak bisa beberes gak bisa masak dia diem mencucu mulutnya kaya pantat ayam. Benci banget ihhh.. Disangka aku pembantunya yg tugasnya bersihin rumah dan bikin makanan? Kok dia kehilangan fungsi sebagai nyonya dan malah di limpahkan sepenuhnya sm aku. Benci bgt. Udah gitu pernah ikut campur urusan uang kami, masa suami udah punya istri, ehh uangnya hasil kerja suruh nabung ke dia? Situ sehattttt?? Segala mau di kuasai. Lihat saja akan aku balas biar kamu merasakan rasanya pahit jauh dari cucumu, aku gak akan biarin anakku deket2 sama kamu nini lampir sialan.

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

berasa lagi baca text di sinetron indosiar ๐Ÿคฃ nada kalimat terakhirnya lho, sy ikut ngegas bacanya ๐Ÿ˜† udah bu.. gausah benci2 an.. penyakit hati nanti nya, coba bujuk suaminya untuk bicara baik2 sama ibunya.. do'ain aja Semoga bisa berubah mertuanya.. keburukan jika dibalas keburukan, maka akan terus ujung nya menjadi keburukan.. tapi kalo keburukan dibalas kebaikan, ujung nya bisa jadi baik.. lama2 yg buruk akan luluh sama kebaikan.. gitu kata guru sya, ustadz zainal abidin hafizhahullah..

Baca lagi
3y ago

kirain ini skenario indosiar ๐Ÿคฃ

hadeehhh , inilaahh kalo punya suami nggak tegas klemer klemer jadi mertua seenak jidat nya sama kita. dulu awal pengantin baru mertua gue nyinyir bilang masakan ku asin kasih gula, suami langsung jawab ketus biarin si mau asin asem itu urusan ku. pernah nyinyirin rumah berantakan ngapain aja. dijawab,suami ini rumah kami terserah mau bentuk gimana. sampe skrng alhamdulilah aku sama mertua akur, karna ketegasan suami. coba kalo suami ku seperti suami bunda, udah dipastikan aku dan mertua kek kucing sama anjing๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi
VIP Member

bun gaboleh gtu sma mertua, kan itu ibumu juga. kalau gamau digtuin sma mertua mending ngontrak aja jauh dr bumer/ortu. mertuaku jga gtu bun tp ya gmna lgi beliau kan udh tua n ibu dr suamiku msa bgtu. kalau saya apa yg sya gasuka sya kasih tau langsung ke mertua tp secara baik2 n kata2nya sopan. ntar jga bumer ngertiin kok. tp emang klo udh jd istri bsa masak itu harus menurutku ya sma beberes. tp ya itu sesuai kesepakatan bunda sma suami aja, pke pembantu aja bun kalau gamau beberes sma masak. jangan benci2 sma mertua.

Baca lagi
3y ago

kalau aku ngadunya pkai rekaman hp bun. jd jelas bgt ada bukti kalau mertua seenaknya ke menantu. suami kita jd terbuka matanya

bingung deh sm suami2 yang ga bisa nyediain rumah untuk istrinya, minimal ngontraklah.. ini udah ga mampu nyediain tempat berlindung, trs ga bisa melindungi istri dr suruhan mertua. kamu tuh nikah buat apa sih? buat ngasih emakmu pembantu gitu?? dan bingungnya, istrinya mau2an aja nerima suami mokondo begitu.. bilanglah, kamu sediain aku tempat tinggal atau aku pergi dr sini, aku nikah bukan buat dijadiin pembantu! yg tegas dong jd perempuan

Baca lagi
TapFluencer

pertama baca judul kayak gak etis gitu ya...๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ ingat ya bun mertua kita masihtanggung jawab anak laki2 nya...baktinya suami bunda masih di mertua bunda juga๐Ÿ˜Š suami bunda harus bisa jd jembatan buat bunda dan mertua bunda kalau gak mau bersihin rumah sama masakin bumer..lebih baik cari kontrakan bund...drpada mkan ati terus๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ selalu afirmasi positif ya bund๐Ÿ˜ peluk jauh

Baca lagi

klo saya malah suka ingetin suami supaya jgn lupa ngasih uang sama mertua, soalnya bagaimana pun kewajiban ngurus ortu suami ya ada sama anak laki2nya yaitu suami saya,, jd klo suami bilang uangnya dipake berobat mertua saya gx memperpanjang itu masalah yg penting ada rezekinya, toh suami bisa sampe kaya sekarang jg itu berkat kedua orang tuanya

Baca lagi
3y ago

Beda masalah mbak. Posisinya juga beda. Jangan disamakan.

VIP Member

kadang suka bingung.. kalo suami belain org tua katanya enggak tegas, pilih kasih, manut /ngetek emak.. kalo suami belain istri katanya kalah sama istrilah.. kaya kebo dicocok idungnya.. gak baktilah ke ortu.. kadang bingung.. kasian juga ya para bapak2.. tp aku juga sempet ngerasain si.. rasanya enggak dibela kek gimana... ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
TapFluencer

namanya juga mertua. kita salah makin salah, kita bener disalahin. makanya saya gamau tinggal bareng sama mertua. saya aja sering ingetin suami kasih uang buat ibunya, giliran suami susah ibu bapaknya DIEM AJA. sampe bapaknya bilang ga pernah ngerasain duit suami dari dulu pertama kerja. pdhl tiap bulan saya selalu kasih ke mertua. ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Alhamdulillah aku dpt mertua baik banget,aku setiap nginep dirumah mertua selalu dimasakin ,giliran aku bangun telat kalau pagi,udah di bikinkna sarapan,gk dibolehin beres2 rumah juga,bahkan nyuci piring sendiri pun gk di bolehin.mungkin efek sebelum nikah doaku selalu minta mertua dan seluruh keluarga besar nya pada baik sama aku.

Baca lagi
3y ago

SAMA BUNDA, ALHAMDULILLAH ๐Ÿ˜

kalo mertua nyinyir tp nggak didepan suami. aku nya diem aja. langsung deh lapor suami dgn bilang itu ibu mu malesin tegurr lah, kalo kamu nggak berani tegur aku lawan orang tua mu, aku nggak mau ngebatin gara2 mertua. ngelahirin ku aja nggak. dari situ suami selalu belain istrinya

Baca lagi
3y ago

Asli ini buat ku tertawa, hajar buk haha