Cerita yaa Bun

Sedikit cerita Bun, kemarin USG ke sekian kali diumur kandungan 28weeks3days dari beberapa kali USG sudah diketahui jenis kelaminnya tapi suami enggak pengen tau jenis kelamin babynya. Akhirnya kemarin memutuskan untuk tau, Insyaallah babynya cewek tapi suami kayak enggak seneng Bun dari kemarin sifatnya langsung beda kesaya. Suami sering bilang selama ini "kurang srek sama anak cewek" bantu solusinya Bun

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan dibawa stres ya bun, tetap semangat. kita tidak boleh terlalu senang saat mendapat anak laki-laki dan merasa bersedih saat mendapatkan yg perempuan karena kita tidak tau mana yg bagus diantara keduanya. banyak juga keutamaan memiliki anak perempuan, Barangsiapa yang pergi ke pasar di pasarnya orang-orang muslim kemudian ia membeli sesuatu dan membawanya ke rumah kemudian menghususkan oleh2 anak perempuan daripada laki-laki maka Allah akan melihatnya. dan masih banyak lagi keutamaan anak perempuan suami beri pengertian sedikit demi sedikit tapi jangan terlalu sering karena ditakutkan bosan mendengarnya.

Baca lagi

waduh... masih belum fase menerima nih. mungkin masih denial kali ya, rada panjang sampe acceptance. mulai sering2 panggil babynya "cantik" atau "sholehah" atau "princess", mungkin bisa bantu ayah menerima kenyataan πŸ˜… tanyakan apa sudah ada nama yang direncanakan, dan bisa dipakai buat cowok atau cewek. misal nama saya yang ternyata bisa buat cowok atau cewek wkwk. atau pinginnya anak cowok karena apa, mungkin pingin diajak main bola, betulin motor, masuk teknik, jadi polisi, atau naik gunung (yang sebenernya bisa dilakukan cewek juga kan). bolehin aja, tunjukkan dukungan bunda buat cita2 itu 😁

Baca lagi

yaampun sabar yaa bun.. teknologi usg emang canggih dimasa sekarang, tapi keakuratannya gada yg 100% jenis usg apapun. contohnya saudara aku.. sampe 7x usg dan pindah2 dokter obgyn saking ga percayanyaa, karna dirasa udh fix disiapkanlah pakaian, dekorasikamar, sampe nama untuk calon bayi laki2nya.. eh pas berojol perempuan πŸ˜… maha besar Allah dengan segala keajaiban tanpa kata mustahil asal terus berdo'a 😊*semoga bisa menenangkan diceritain ini suaminya bun, bumil gaboleh stress* πŸ‘πŸ™‚

Baca lagi

jangan terlalu dipikirkan bun, adik sya pengen nya punya keponakan cwe, selalu bilang klau ank sya lahir cwo ga bakalan diakuin ga bakalan di gendong di ajak maen dll, eh pas lahir ank sya cwo tapi malah sma dy terus, malah di ajak maen mulu di gendong mulu.. InsyaAllah pasti suami bunda bakal berubah pikiran ketika debay sudah lahir bun.. tetap semangat y dan jangan lupa berdoa, karna Allah yg membolak balikan hati manusia.. πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Baca lagi

Bilang ke suami , kasih kejelasan bund , cewe atau cowo sama ajaa , kalo ini anak pertama dn hasilnya mmg cewe , masih ada waktu kdpan utk bikin anak cowo , asal ad tata caranya , searching google atau konsul dokter gmna cara ngbuat anak cowo , insyaallah bakal berhasil .. Smngat ya bund , aku bacanya kesel juga , tp Alhamdulillah suamiku ga gtu , cowo cewe sama aja penting sehat sempurna dikasih allah udah lebih dr ckup

Baca lagi

Andaikan jenis kelamin bisa milih tinggal pencet tombol kaya klo lg d atm trus keluar yg d pengenin wkwkw Jenis kelamin kn ga bisa milih.. Doain aj terus suami nya bun .. Biar d lembutin bicara dan baik kelakuan nya .. nti klo udh lahir pasti seneng jg kok suami nya bun.. Suami ku dlu malah pengen ank perempuan pas usg dy terkejut anaknya lakik wkwk Tp ya ak bilangin aja "gpp sedikasihnya yg penting sehat lengkap".

Baca lagi

lah suami nya lucu ih, dia aja lahir dari prempuan,kok ga suka prempuan,kn nanti masih ada anak kedua ketiga keempat, malahan besar pahala ny dpt anak prempuan loh. knp laki2 byk betul yg model begini. prnh jg aku debat sama suami ttg jk utk anak pertama,dia sama pen anak laki,aku pen prempuan,ahirnya kita sama2 istigfar aja mnta ampun sm Allah,apapun jk ny nanti kmi brsyukur yg penting lahir sehat selamat.

Baca lagi

anak adalah anugrah dr Allah ,masih ada diluar sana pasutri menginginkan anak , jgn sampai hanya Krn g sesuai keinginan Qt keegoisan ortu ank JD sasaran Allah menciptakan n menakdirkan sesuatu Krn Allah punya rencana indah ,kasih pengertian baik2 Bun sama suaminya dan berdoa agar diberi hidayah serta dibukakan hatinya sama Allah aamiin

Baca lagi

Jangan terlalu dipikirkan bun, ada temen saya sama kaya gitu suaminya pengen anak laki" pas tau cewe langsung beda. Tp begitu anaknya lahir, eh skrg bapanya malah overprotektif bgt sama anaknya + sayang banget. Padahal pas tau hamil anak cewe dia kek kecewa, pas udh lahir tetep aja sayang. Semangaaaaat ya bunda πŸ€—

Baca lagi
4y ago

sama, anakku 2 cewe semua. alhamdulillah suami bantu urus juga, mandiin, nyuci popok, bikin susu, gendong, dll deh

Mmm.. yg sabar bunda.. ini kebalikan Dari sy bund.. sy hamil anak 3,anak pertama&ke 2 cowok.., kepengen dong sayanya anak ke 3 ini cewe, tp Dr awal USG Dr udah bilang *jagoan lagi bu*,,smpt sedih sih bunda.. cm gimana lg suami ngasih pengertian kesaya.. Ya Alhamdulilah bunda.. apapun itu ttp aku syukuri..,

Baca lagi