240 Tanggapan

Wah sama bun. Aku juga SC ga direncanain krn ketuban ngrembes duluan, udah diinduksi dan ngrasain bukaan tapi terpaksa harus Sc. Jgn dengerin omongan orang bun. Netizen maha benar, jd ga usah dimasukkan hati. Ingat bunda sdh dianugerahi baby yg sehat dan sempurna. Bgmnpun cara lahirnya, yg jelas pertemuan dg baby sangat indah kaaan. Dibawa happy aja bun 😁

kampung aq banget tuh bund, kmren pulang kampung sebulan kebetulan ngidam aq masakan emak dikmpung. jadi klw kumpul ngomongin si A lahiran sc, padahal normal ja bisa tuh manja. hadeh si B juga anaknya sungsang lahiran normal, ngasih wejangan aq buat lahiran normal padahal mah mau normal kek mau sc kek sama2 sakit ya. suka sebel ikh mani kolot pikirana....😣

VIP Member

alhamdulillah di desaku, walaupun desa mrk udh berpikiran ke depan, ga ada yg banding2in sc dan normal, krn ya sc jg sakit, butuh perjuangan jg, dan ga gampang. dan yg penting sama2 masih seorang ibu yg mengandung 9 bulan. udh bund msk kuping kiri keluar kuping kanan aja yaaa. biasa mulut2 ga bisa cari topik pembicaraan begitu biasanya. bunda hebat kok

VIP Member

seorang pimpinan kemuslimahan di srabaya pernah menyamakan lahiran SC dengan "naik mobil dijalan tol, melaju cepat bebas hambatan" dia bilang begitu waktu tausiyah aqiqah anak tetanggaku, yg kebetulan anak tetangga lahiran normal, jd mungkin g akan menyinggung perasaan. aku yg alumni SC berasa terhina. orang jd tuntunan kok macam gtu 🤦‍♂️

VIP Member

diemin aj bun gausa msukin hati. sc malaah bekas suntiknya tu sakit nya bs bertahun" (jangka panjang) mreka yg ngmg ga prnh alamin aja. tmn mama saya yg sc anaknuya uda umur 22 tahun aja kalo bungkuk sdkit aja lgsg nyeri bgt , saya juga sc pasca 7bulan aja msh sakit bgt bekas suntik epiduralnya , ngapa"in gampang cape gampang sakit badannya

Kl memang SC nya krn darurat ada komplikasi dan mengancam jiwa mah ga pantes lah dapet nyinyiran orang2. Tp kl yg dr awal bayinya sehat2 aja emaknya kuat2 aja tp milih SC krn alasan gamau sakit, gamau ngeden, mau pilih tanggal cantik, dll wajar2 aja sih dinyinyirin. Soalnya kaya mau enaknya doang ga mau kodrat sbg wanita. Itu kl pendapat saya ya.

Hehehe sy kl nemu org yg mau SC krn alasan2 sepele gamau ngerasain sakit pengen saya suruh lepeh aja anaknya bun. 🤣🤣

Gk usah d dengerin bun, anggap aja angin lalu. Justru klo sy nyimak dri tmen2 yg SC, mereka berusha buat gk SC tpi apa daya keadaan yg mengharuskan mereka melakukan lahiran scr SC, dan katanya SC lbh sakit dri normal, sembuhnya lama juga kan. Biarin aja bun org yg suka nyinyirin bunda mah, mereka gk tau apa2 tntng prosesnya.. semangat !!

ga usah di peduliin bund.. aku juga suka di nyinyirin, kalau sc itu belum jadi ibu yg sempurna.. please deh mengandung 9bln itu udh rsanya luar biasa lo ya sc tu sc aja, toh mreka jg g tw alesan qta sc knp.. kalau pun qt lbh ngdengerin kta mreka,tnpa meduliin baby qta. ksihan baby nya.. saya sih lbh plih baby saya,dripsa gengsi saya

sama bun.. sedih rasanya.. dongkol banget dibilang seperti itu. mules selama 3 hari beruturt2, hari ke 2 pembukaan sdh lengkap, pembukaan lengkp sore sampe tengah malam ga juga lahir, lanjut d rujuk lalu d induksi dan ternyata ketuban sudah hijau.. cemas plus nahan sakit... akhirnya pertimbangan medis masuk ruang operasi...

Iya bun, aamiin 😊

VIP Member

Kalo sy jd Bunda, Bodo amat mereka mau blg apa. Masuk kuping kanan keluar kuping kiri. Prioritas utama yg penting nyawa Bunda & bayinya selamat. Biaya persalinan dari kita, hidup-hidup kita, peduli amat sama nyinyiran mereka.Ngapain Bun wasting time utk dgrin nyinyiran mereka. Keep Enjoy & Happy aja menyambut kelahiran bayi Bunda.

Pertanyaan Terkait