βœ•

124 Tanggapan

HPL itu hari perkiraan lahir bund bukan hari pasti lahir, normalnya kan 40 minggu, malah ada yg sampe 42 minggu loh, coba diusahain dulu, gausah fikir tetangga udah lahiran semua, proses terjadinya hamil kan gag sama waktunya, kenapa HPL sama cuman dihitung dari hpht, dan proses pembuahan bisa terjadi setelah hpht ke berapa hari juga gag ada yg tahu bund, coba induksi alami, banyak jalan, jongkok, goyang", pijat induksi, makan kurma nanas, tetep jaga mood biar bagus bund, supaya hormon oksitosin kita banyak dan mempercepat proses pembukaan

Semoga lancar persalinan nya ya bund, cepat prosesnya minim rasa sakit, selamat keduanya πŸ™

Semakin ibu mikirin g lahir2 makin mundur biasanya...dibawa santai aja rileks...namnya kehamilan tiap org ya beda2... emang harus barengan ya kagak bisa lah... dikira mau kondangan x ah bareng2.... kalau mau bareng sc aja simpel. Lagian maksimal hpl 41minggu .... aku dulu lahir di UK 40minggu lebih 5hari.. ya gpp karna si adek bener2 siapnya diusia sgtu... lah kalo lewat 41 itu baru worry....

Sama bunn trus aku tadi priksa ke Spog katanya si dedek sudah waktunya buat lahir..senin besok InsyaAllah harus di induksi doain ya bunda semoga lancar sehat normal ibu dan bayii..semoga bunda2 disini yg menantikan buah hati atau kelahiran putra putrinya lekas di ijabah sama Allah SWT Aamin πŸ™ Salam semanggatttttπŸ’ͺπŸ’ͺ

Aamin Ya Allah Aamin..makasih bun doanyaa..

Sama bun, aku juga 38weeks belum ngerasa apapun. Pinggang pinggul juga blm berasa apapun. Paling tulang kemaluan itu pun ga sakit bgt masih nyeri2 dikit doang. Kadamg juga suka kepikiran tp Bismillah aja bun semoga dedek bayik cepet mateng dan turun keluar bertemu ayah bunda dg lamcar. Aamin

Sama bun kita beda 3 hari doang, saya jg blom ada tanda apa apa".. tenang dlu aja bunda.. bawa jalan tiap subuh sm sore. saya jg blom masuk panggul dedenya msh aktif nendang" kesempitan. ajak dedenya ngobrol buat keluar bun, di dalem sempit gitu bun😁 semoga kita segera lahiran ya bunπŸ˜‡

Iya bunda smua, semoga bulan ini malaikat kecil segera pada launching,. dilancarkan di sehatkan debay sm bunda nya,, semangat bunda semua, jgn cemas dede tau kpn dia keluar, banyak berdoa semoga bulan ini di segerakan aamiin aamiin 😍

kok sama banget si bun... saya juga 38week 4hari tp blm lahir" jga . blm ada tanda" mules atau selangk*ngannya sakit gtuu kyk org" . sedih bngt tetangga dan saudara yg hplnya ga jauh beda udh pd lahiran semua tp aku blm . jadi sensitif bawaannya jd melowww bngt .

VIP Member

jangan terlalu di fikirin bun nnti kalo udah waktu nya , dede pasti launching ko , aku malah waktu hamil anak pertama lahiran di usia kandungan 41minggu2hari 😁😁 , tetangga pada ngmng jelas , tp aku cuekin aja lah toh anak nya masih betah di dalem perut

VIP Member

Bunda jgn patokan sama 38 atau 39w tp patokan sama apakah anak kita sudah siap organnya untuk lahir ke dunia? Trus usia yg matang bayi lahir itu 39-40w Jd drpd sedih mending dibuat berdoa aja supaya ddnya lancar lahirnya dan sehat bun.drpd kepikiran cemas sendiri

Aamiin bunπŸ˜‡πŸ€²πŸ» Semoga lancar yaa☺️ Kebanyakan buibu tu patokan,waduh udah 38w neh blm ada tanda” Pdhl cobalah bacaa yg banyak bayi lahir itu bagusnya umur brpa week karena setau saya bayik siap lahir itu antara 39-40w itu dah pas dari organ&kesiapan nya Lucuu gitu rasanya

Sama ma.aku,,aku malah belom.ada tanda2 jha nih,cuma.debay kaya nya lg bnyk gerak ke bawah mngkin mau masuk panggul,kadang jongkok ga kuat berdiri saking sakit nya gerakan utun...q taksiran 3 dokter pemeriksa beda2.tgl 25 tgl 24 tgl.29 usg terkahir kemaren

Sabar ya bunda...saya melahirkan usia kandungan 41w2d alhamdulillaah normal.. Jgn difikirkan bund.. Klo sudah waktunya pasti gelombang cinta itu akan hadir.. Semangaat ya bund..semoga dimudahkan segala prosesnya..dan ibu jg bayi sehat..πŸ˜‡πŸ˜˜

Pertanyaan Terkait