20 Tanggapan

Sebisa mgkn jauhkan dr dot bun. Kalau mau ngasi susu botolan, lebih baik pakai sendok/cup feeder. Kalau mmg terpaksa banget baru pakai dot.. Kalau selama ini dikasi sufor, usahakan kasi sufornya setelah debay menyusu ke bunda. Jadi yg utama tetap ASI. Jangan setelah sufor baru ASI (supaya bayinya gak kenyang duluan sm sufor). Sering2 mompa setelah nyusuin debay. Bila perlu minum suplemen pelancar ASI.

Iya bun 😣😣

Aku pake semua bun! ASI, pumping, sufor juga. Tapi si baby ga bingung puting sih ini kebetulan, dia yang penting ada yang dikenyot soalnya pake pacifier juga buat nenangin atau lagi dijalan. Coba pake nipple shield bun, jadi tetep ASI langsung tapi kan itu rasa dot.

Udh beli tpi blm dcoba.. agak ribet apalagi klo udh ngamuk 😱

VIP Member

Bunda pake sufor dan dot apa? Kasusnya sm kaya anak saya, tp dia harus di paksa dlu baru mau dbf. Biasanya si langsung mau dbf maupun pake dot. Tp bru banget td mlm smpe hr ini dde kaya gitu rewel. Hmm sempet galauu si bun yaaa -,-

Sufor ny lactogen pke dot pigeon. Iya kya yg gk mau usaha ngenyot gtu c dede ny

Saya jg bun, si kecil nggak mau ASI lags, dan memang produksi ASI sedikit. Tapi aku terus coba n ajarin si.kecil ASI lags, setelah itu pompa sesering mungkin. Aku jg kasi si kecil sufor karna minum nya kuat

Minum suplemen buat ASI nggak bun ?? Misal nya moloco B12

Banyak temennya disini ternyata anak saya juga keenakan pake dot bun alhasil harus pumping tiap hari padahal skrng umurnya udah 3bulan. Kalau nen langsung nangis saya paksa bun masih nangis kejer.

Bunda herni@ Alhamdulillah sekali pompa dpt 90ml

Sama anak saya dulu jg gak mau nenen lgsung, jd tiap hari pompa dia minumnya di botol.udh minum jamu vitamin herbal2an jg asi sgtu aja jd ksian krna cm sbntr dia mnum asinya

Usia anak bunda pakek sofur sgm dri umur brpa??

anakku skrg ga bingung puting lg sih. kl d ksh nen lgsg mau. cmn ga knyg krna asiku seret ga byk jd ny hrs d bntu sufor terus. udh minum mcm2 asi booster ttp aj seret. sedih kdg

Iya bun PD tuhh gk bengkak kaya yg lg menyusui. Jd takut c dede ny gk kenyang.

Asi perah aja bun, d bikin stok d kulkas, sayang loh kalo lngsg pake sufor meskipun nnti kerja ... hati hati bun, klo mau di sapih sebelum 2 thn, ada dampak negatifnya...

Selama dede nya nyusu, asi bakal trs d produksi bun... smakin sering bayinya nyusu, makin banyak jg asi nya ... nah kalo jarang nyusu jd sedikit jg 😢😢😢 sayang kan klo brhenti sbelum wktunya

jgn dibiasain pake dot bun,, dy jd bingung puting bundanya,, coba paksain anak bunda kenyot2 puting bunda siapa tw asinya jd lancar.. soalnya dulu aku begituh,,

VIP Member

Aku kemaren itu dipancing bun waktu bayi kita kasih nenen di tetesin2 sufor sama ayah nya kenenen sambil sibayi isap nenen kita bun