BB anak tidak naik

Sedih banget rasanya berat badan anak gak naik bun, Barusan posyandu masih 6,5kg terakhir pas 3 bulan beratnya juga segitu sekarang 4 bulan juga masih segitu. Pengen nangis banget ๐Ÿ˜ญ

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya sama bun,, dr 3 bln skg 6 bulan naik cm se uprit.. usia 5bulan aq konsul ke DsA, gpp ktanya masih dlm garis hijau. suruh rutin kasih Asi dan vitamin Folilac. anakq batuk pilek tiap bulan 1x tp alhamdulillah masih aman, bapil biasa. anakq aktif bangett usia 6 bulan dah bisa merangkak, duduk sdri, berdiri rambatan, dah pke babywalker. skg dy lg belajar berdiri sendiri tanpa pegangan. kmrn aq konsul lg ke DSa krn BB nya,, dan akhirnya suruh ganti susu pke Nutricia infatrini harganya lumayan tp anak saya doyan bgt susunya.. bunda anaknya baru 4 bln BB 6,5.. coba di cek di buku pink,, masih dalam garis hijau gak. klo masih bunda gak perlu risau semangat mengasihi dan kasih vitamin aja bun.

Baca lagi
1y ago

iya bun aku pake aplikasi primaku juga masih tertera gizi normal, cuman itu gak naiknya yg bikin worry, waktu pertama kali konsul ke DSA bunda gimana?

apakah ubun2nya normal tidak ada cekungan? ga naik BB apakah TB nya tambah? tapi kalau kondisi anaknya normal2 saja dan BB nya sesuai dengan usianya masih wajar bun sesuai dengan standar normal atau ideal menurut Badan Kesehatan Dunia (WHO)? Usia 4 Bulan โ€“ Berat ideal bayi laki-laki: 5,6 โ€“ 8,6 Kg, dengan rata-rata berat sekitar 7 Kg. โ€“ Berat ideal bayi perempuan: 5,1 โ€“ 8,1 Kg, dengan rata-rata berat sekitar 6,4 Kg.

Baca lagi
1y ago

@veby baik bun, makasih banget saran sarannya, semoga bulan depan bb bayiku naik bun, semoga anaknya bunda juga sehat sehat aamiin, sehat sehat semuanya aamiin

bun anakku lahir 2200 dan skrg hampir sebulan cuma 2500 dokternya sampe penasaran,dn disurh periksa lagi 2 minggu padhl nyusuin setiap 2jam sekali susu ku deres smpe rembes ke baju" sedih bgt rsanyaaa tapi udh seminggu lebih bayiku demam pilek,hidungnya sumbat mungkin krn itu BB nya gak nambah"

Baca lagi
1y ago

nggak kok bun cuma aku periksa di gusi atas kok kayak lip tie,tapi kurg tau masalah kencing dan bab lancar alhamdulillah

Bun klo aku pas bayi lahir beratnya 3,3kg. Pas pulang kerumah dari rs beratnya 3,1kg. Eh kemaren kontrol beratnya jadi 3,090kg bun turun se ons. Kenapa yaa bun apakah wajar buat bayi new born(?) ada yang sama gak si kaya bayiku๐Ÿฅบ

1y ago

Emang iya bun?

VIP Member

apa anak bunda sakit sperti batuk/pilek/demam dlm 4 bulan ini? kl iya, bisa jadi masalahnya dr situ bunda krn kl anak sakit, dia berhenti tumbuh jd akan ngaruh ke BB juga..

1y ago

iya bun seminggu sebelum puasa dia pilek, idungnya beler sama rewel juga semingguan itu

nenennya gampang kedistract ga bun?

1y ago

iya bun, anakku kalo ada suara dikit aja langsung nengok gitu gak bisa fokus nyusu makanya di kamar sambil tiduran aja, makasih mom sarannya ๐Ÿ™

Asinya Banyak ga bunda...

1y ago

aku belum pernah pumping bun, setiap dbf kalo gak ke distrak dia nyusunya lumayan lama (itu nyusunya kalo di kamar sambil tiduran) cuman langsung bobo bun masalahnya itu gak tau masih nyusu atau cuman ngempeng aja

TapFluencer

anaknya ada sakit bun?

1y ago

seminggu sebelum puasa dia pilek bun, rewel idungnya beler semingguan itu

Cuss ke dsa aja bun

1y ago

Kyaknya trgantung daerahnya bun. Kalau di t4 ku biaya konsul aja diluar obat 50 ribu bun.