114 Tanggapan

Lebih baik bilang ke suami bun, biar suami yg kasih pemahaman ke mertua, karna secara medis bayi dibawah 6 bulan ga boleh dikasih minum air putih, takut kenyang dan nnti malah ngga mau minum ASI nya..

😑sedih plus greget bun... saran gk usah di titipin deh...rumah berantakan itu wajar kok bun klo punya baby.... dri pada nantik baby ny kenapa2 .... pasti bunda jg yg di salain berdasarkan mitos

😣😣 kasihan kamu nak.. Semoga selalu sehat ya bund.. Dan bunda lebih waspada hehe bukannya gak percaya bumer atau pamer yah bund tp kalo gitu sih mending jangan sekali2 lagi bund ngeri

VIP Member

Sama mom.. Apalagi dulu yang pasti aq protect sih masalah MPASI. Takut aja kalo belum waktunya trus dikasih. Khan kasihan perutnya. Alhamdulillah di umur 5 bulan mau nginjek 6 baru dikasih

iya suka dilema sama beda nya pola asuh kita sama mertua.. tapi ya ttep aja orang tua, gak mungkin kita bantah.. solusinya ya diem aja. untung nya suami bisa menengahi dan adil..

Anak Ku Sering diberi Air putih, Pedahal umur nya belum 5 bulan, Tapi sehat kok, Tidak ada masalah, Trus tiap sudah mandi Muka nya di pakein bedak, Muka nya mulus kok, Malah makin berseri

iya nmanya orang zamn dulu gt bun hal gt dianggap lumrah, coba dijelasin pelan2 bun dikasih pengertian klo masih tetep dilakuin gk usah dititipin lgi krn demi kebaikan bby nya bunda

saya tinggal sm mertua tp saya selalu berani ngomong bun. krna sya yg paling tau apa yg terbaik buat anak saya dan ada dasarnya juga. smpe skrg mertua ga pernah ikut campur jadinya

Anak saya dari lahir minum air sih bun buat bersihin tenggorokan habis susu. Soalnya saya sufor sih. Tp gak banyak kayak bbrp kenyot aja uda saya tarik. Pro kontra bun kalo hal ini. 🤔

Tapi skrg anak saya uda 13thn bun 🤣 sehat2 aja sih.

VIP Member

Duh gemes ya Bun rasanya. Saya juga kalo jadi Bunda bisa ngamuk sih. Banyak-banyak kasih artikel coba Bun ke mertua Bunda supaya baca apa aja dampaknya buat kesehatan bayi.