Apa manfaat membotaki rambut anak?

Sebenernya apa si manfaat rambut bayi dibotak? Soalnya saya mau botakin kok nggak tega ya si kecil rambutnya bagus banget

164 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dibotakin aja bund.. Dulu ank aq juga rambutnya bagus sempet g rela mw dubotakin tp kata ibuk gk boleh.. Trs stlh dibotakin jd kliatan ada kerak2 di kepalanya(mungkin krn sya suka makan yg berlemak saat hami) jd bisa dibersuhkan... Alhamdulillah skarang udh tumbuh lg rambutnya walaupun masih sdikit

Haii mom... Ikuti feeling aja mom๐Ÿ˜„ Sunah menurut agama islam but kalau menurut saya sih, supaya si anak memiliki rambut yg baru, rata tumbuhnya dan lebih sehat. Krn kalau menurut emak2 dahulu ๐Ÿ˜‚ rambut lahirnya itu adalah rambut bawaan sewaktu kita hamil. Hehee ๐Ÿ˜

Baca lagi

anak saya tidak dibotakin bun.. cuma digunting sedikit sebagai syarat akikah. sayang.. rambutnya bagus dan malah kasian kalau botak, ubun ubunnya tidak terlindungi. biasanya dibotakin itu karena tradisi, kalau kata ustad sih digunting saja sudah cukup ๐Ÿ˜Š

Aku si faktor agama y hehehe. Aku percaya disuruh begitu krn ada alasannya.. meski aku jg ga tau alasannya apa hihihi. Tp bener juga si jawaban bunda lia.. ketika botak.. lebih mudah jg untuk membersihkan dibandingkan ada rambut.. jd kotoran lebih mudah terlepas :)

bund maaf kalau dlm islam memotong/botakin rambut bayi memang harus.. malah hrus sampe 40 kali loh dari pertama di botakin .mksdnya 40 kali itu 40 mggu dan botakinny hrus tiap hari rabu katanya nantinya anaknya insyaalloh bakalan soleh/solehah...

5y ago

memotong dan membotakin kayanya beda makna deh bun ๐Ÿ˜Š

Anak saya tdk di botakin dan alhamdulilah kepala nya jg bersih bu... klo ada kotoran pakai minyak kelapa saja ( minyak leutik ) dan biarkan kotoran nya terlepas sendri. Anak saya skarang 7 blan dan alhamdulilah rambut nya lebat.

kalo sya nggak ikut kata orang.. tapi sya lakukan kerna perintah agama sunnah.. n kami orang orang tua ingin mendapat redho Nya n pahala.. in syaa Allah bila agama menyuruh pasti slalu ada hikmah terbaiknya.. tergantung keyakinan masing".. ^^

VIP Member

Setau aku bun, biar rambutnya lebat, dan kalo kata orang tua jaman dulu katanya buang rambut kotor kan Rambut dah tumbuh dri dalam perut. Dan kan biasanya anak baru lahir, Di kepala biasanya ada keraknya ya biar enak aja bersihkan nya kali

Kalo ga dibotakin pun rontok sendiri bun dan rambut sisa rontokannya jadi jelek jarang2 kulit kepalanya pun keliatan botak2. Anak tetanggaku seperti itu. Malah dia nanya anakku ga dibotakin ya aku jawab di botak dan emang dasarnya lebat.

memang harus d botakin karena itukan rambut dr dlm perut.. nanti klo ngak d botakin mk si anak akan merasakan kepanasan n katanya rambutnya jd sering rontok.. tp untuk lebih jelasnya tanya ustadz saja pasti tau kenapa jd harus d botakin