14 Tanggapan

Mending coba ganti dokter aja bun,, saya juga lagi hamil dan positif torch sama dokter di kasih obat,, cuma tiap dokter cara ngasih resep nya beda" ada yg di suruh tiap hari ada yg di beri jangka minum nya,, cuma selama kehamilan saya selalu minum obat nya. Dan terakhir periksa sih kadar ny turun walau g banyak, emang nya bunda kadar nya brp? Karna torch itu sbnrnya g bisa bakal sembuh/ilang bun, emang klo kita imun ny lemah pasti muncul lagi cuma itu lama" juga kita punya anti bodi sndiri. Dan aku juga tnya klo misal besok mau hamil lagi g di saranin minum obat karna sebelumnya udh pernah minum obat dan itu nnti ngebentuk antibodi di diri kita sndiri.

VIP Member

Aku keguguran berulang 3x. Tes torch sama positif tp sudah bentuk jd antibodi dr tubuh makanya dokternya ga kasih obat. Jarak kguguran trakhir sm hamil lagi aku 2 taun krna emg LDM. Sbaiknya kalo keguguran kuret ajah meski sudah kluar alami. Aku kguguran 1-2x alami ga kuret akhirnya keulang lagi di keguguran ke 3x akhirnya aku putuskan kuret br bersih sih sih meski kgugurannya alami. Skg torch hanya 1% penyebab dr keguguran berulang kata dokter2. Coba tes lab kekentalan darah & kualitas sperma + sel telur.

@dhe ga ada minum vitamin2an krna emg ga promil jd loss ajah. Yg penting psrah sm Tuhan pnya rncana lain yg lbh baik. Wkt itu aku gitu krna dr promil malah 33nya abortus drpd kcwa lagi akhirnya yaa pasrah. Cuma suami yg rajin minum bear brand sblm2nya ga pernah.

Maaf bund lebih baik ganti obgyn saja, saya dulu pernah menanyakan tentang toxo waktu hamil ke obgyn kata beliau antibiotiknya aman buat janin, dan teman saya kebetulan dia kena toxo jadi semasa kehamilan dia juga pengobatan waktu hamil usia 5 bln dinyatakan sembuh, kakak ipar saya juga minum antibiotik semasa kehamilan.. Sekarang gini aja bund bumil kan daya tahan tubuh suka ngedrop apa lagi perubahan musim di negara tempat tinggal kita kan ekstrem ya orang sehat aja tiba2 bisa ngedrop kok

Kalo kakak ipar spiromicyn, kalo temen pronovir sama yg satunya dia lupa,, kalo kata kakak iparku kalo memang jumlahnya sedikit gak perlu obat, antibiotik tersebut termasuk obat keras jadi harus pake resep dr. Kalo saya dulu buat jaga daya tahan tubuh saya sering konsumsi vit. UC 1000 yg botolan memang dpt saran dari bubid

Serius bunda ga di kasi obat??? Karena baik sepupu saya (positif toxo) dan saya (rubella non aktif sisa sakit cacar) selama hamil di suruh dokter minum obat. Sepupu saya minum obat selama kehamilannya, kalau saya hanya beberapa bulan saja. Apa mungkin torch nya bunda sisa juga jadi dokter tidak memberikan obat?? Sebaiknya bunda benar2 menanyakan hal ini ke dokter.

Klo obat torch biasa spiramycin bun

VIP Member

Bun, coba minum vco, dlu temen ku positif torch juga, trs dia rutin minum vco ato minyak kelapa murni, stelah rutin bbrp bln dia cek negatif Bsa cek d'goggle mnfaat vco,

Ngga bun awalnya saya minum sblm makan & sakit bgt di ulu hati, kirain krna blm makan dan besok nya sblm minum vco sy makan dulu dan ttp aja sakitnya sampe banjir keringet dingin bun smpe gak bisa apa",jadi berhenti deh stlah itu 2 hari kmdian sy tau hamil dan smpe skrg gak minum lagi

Temen saya ada yg punya tokso tp bisa hamil kok,blm lama ini lahiran lg. Anaknya udh 3. Cari domter spesialis obgyn yg bagus untuk nanganin bumil yang positif tokso

Wah jauh bgt wkwkwk coba cari di google atau recommend tetangga tg tau obgyn bagus dan bisa nanganin untuk toxoplasma

Bun saya punya kenalan obat herbal. Alhamdulilah kasus2 tetangga yang gampang (maaf) keguguran.. gak hamil 5-10 thn bisa isi .. Syapa tau bunda mau coba

Ya bun.. semoga lekas sembuh dan cocok

Saya leguguran 2 kali bun.. tes torch, memang ada yg positif di hsv 2 nya... cba bun cek lagi igg atau igm nya yg aktif bun...

Harus diobatin bun, lebih baik menunda dengan alami kalo toxo masih positif. Coba cari dokter dgn rekomendasi baik di kota bunda

Saya udah keburu hamil bun, padahal blm di tencanakan, minta do'a nya ajamudah"n selamat, bayi nya sehat sempurna aamiin

Kalau kegugurn berulang mending spognya ke fetomaternal mums, karena udh masuk ke kategori kehamilan beresiko tinggi ya.