Mitos atau nyata?

Sebenarnya saya ga percaya mitos ya bun, tp kok jadi kpikiran saat org tua blg jgan 'bethet urang' (bersihin udang, lepasin kpala dan kulitnya) pdahal udangnya udh terlanjur sy masak. Skrg saya hamil 12 minggu. Adakah bunda2 di sini yg pernah bersihin ikan, udang dan sejenisnya saat hamil? Gapapa kan baby nya? Sungguh sy sbenarnya ga bgitu percaya gugon tuhon, tp karna ini diucapkan ortu sdri kok khawatir gimana2, kan kata2 ortu suka tembus, gitu. Ortu ga blg lbh lanjut gimana jadinya sih, cm ga bolehin aja kalo bersih2. Mudah2an ktakutan ortu hnya mitos.

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya baru tau mitos itu.. dulu waktu hamil saya masak sndri drmah, ikan, udang, ayam, dsb saya potong dan bersihin sndri. alhamdulillah anak saya udh lahir skrg udh 19 bulan usiany bun.. kebanyakan ortu jaman dulu kan krna belum mngrti ilmu pengetahuan jdi kalau anak lahir terlilit pusar atau lahir cacat atau kenapa2 pasti dihubungkan hubungkan sama hal2 begitu, krna jaman dulu dokter masih susah dicari dipelosok bun. dan anehny mitos itu masih melekat sampe skrg, pdhal akses untk bljar ilmu yg baru udh sangat begitu mudah ga perlu cari buku di perpustakaan lagi..πŸ˜…

Baca lagi