Pecel Pucuk Daun Teh dan Tempe

Sebenarnya pecel adalah resep yang sangat sederhana dan mungkin terlalu biasa ya buat bunda TAP. Tapi ini beda, Pecel Pucuk Daun Teh dan Tempe yang merupakan makanan favorit suami saya ini memiliki rasa yang unik dan khas. Resep ini dari nenek suami yang kebetulan tinggal dan dulu juga bekerja di perkebunan teh Wonosari, kab. Malang. Mungkin resep ini terlalu lokal ya untuk dicoba karena menggunakan bahan yg tidak biasa, tapi gapapa ya saya share saja untuk bunda TAP biar makin penasaran rasanya ๐Ÿ˜† Resep ini cocok untuk berbuka puasa karena simpel dan bisa dimodifikasi jadi resep yang sehat dan nikmat. *PECEL PUCUK DAUN TEH*๐ŸŒฟ Bahan-bahan: - Pucuk daun teh secukupnya - Tempe 150gr - Kacang tanah 50gr - Bawang putih 1 siung - Cabe merah 1 buah - Cabe rawit sesuai selera - Tomat sedang 1 buah - Terasi - Gula - Garam - Penyedap (optional) - Kecap (optional) Cara memasak: - Iris-iris pucuk daun teh - Goreng tempe - Goreng kacang tanah, bawang putih, cabe merah, cabe rawit, tomat, dan terasi (kecuali kalo udah pake yg matang) - Ulek bahan sambal dengan gula, garam, penyedap dan kecap sedikit (optional) - Setelah sambal terulek halus/kasar (sesuai selera saja), uleg tempe dan sambal - Masukkan potongan pucuk daun teh dan aduk rata - Nikmati dengan nasi hangat ๐Ÿคค Sekian resep dari saya, semoga jadi inspirasi buat yang pingin coba resep unik.hehe Boleh juga main ke rumah saya di kabupaten Malang, nanti saya ajak jalan-jalan ke kebun teh dan minta beberapa pucuk daun teh buat dimasak di rumah ๐Ÿค— #ResepRamadanTAP #GebyarHadiahManTAP

Pecel Pucuk Daun Teh dan Tempe
13 Tanggapan
Tulis tanggapan

susah dan agak gak mungkin untuk di bikin bu ๐Ÿ˜„ karna saya tinggal di batam, kepulauan Riau yang jelas banget ga ada daun teh ๐Ÿ˜‚

3y ago

hehe iya makanya saya tulis terlalu lokal, bun ๐Ÿ˜†

dsni gk ada pucuk daun teh beli pun gk ada soalnya diplosok๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ enk kyaknya kalau yang wangiยฒ kyak kemangi itu

3y ago

gk ada dsni soalnya ๐Ÿ˜ฉ

wooohhh... pecelnya wangi dong bun ๐Ÿคค di sini kalo mau wangi paling pakainya kemangi sama kenikir ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

3y ago

apa daya di sini teh hanya yang sudah kering sadjaaa ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

wangi nggak Bun? hehehe saya bayangin nya kok wangi ya seperti teh itu ya, seperti nya wenaq ๐Ÿคค

3y ago

wangi teh, bun. rasanya unik, sepat tapi cocok bgt sama pecel tempe ๐Ÿคค

klo gk hamil gk mslah makan kyak gtu..tp klo hamil mnding jangan..

3y ago

yaappss bner bgt bund๐Ÿ˜‰q jg bru denger ini bund..pecel pucuk daun teh..rasa.ya gimna ya bund..

VIP Member

Kok kyknya enak bund, aku simpen buat coba bikin ya ๐Ÿคญ

3y ago

Siaaap makasih ya bund ๐Ÿ˜

VIP Member

UPP , wah unik yaa pecel pucuk daun teh. Pasti enak

3y ago

enak dan sehat. makasih, bun ๐Ÿค—

wahhhh gimana rasaya ya bund,???

3y ago

enak, buun. wangi teh, agak sepat campur gurihnya bumbu kacang ๐Ÿคค

VIP Member