13 Tanggapan

biasakan bodo amat ya bun... jujur ga masalah. semua ga akan jadi masalah kalo ga dimasukin hati kok. belajar aja pelan2 utk cuek dg kata2 orang. selamanya hidup kita ini akan mendengar kata2 orang. kalo tiap ada yg blg ga enak trs baper, jadinya kita sendiri bun yg susah. selalu ingat ya: kita ga bisa kontrol apa yg dikatakan dan dipikirkan orang. tapi kita bs mengontrol perasaan kita sendiri. mau cuek atau baper. semua kita yg menguasai diri kita. susah tapi kalo mau belajar lama2 terbiasa. semangat bun

kalau saya yg jd ibu ikutin alur aja bun. ada yg tanya ya saya jawab apa adanya. ga ada yg nanya ya diem aja. kita ga bisa nyumpel mulut semua orang. kita ga bisa atur bagaimana org bersikap ke kita. capek bu kalo di ikuti terus. lebih baik fokus membangun masa depan keluarga. kalo ketemu mereka di jalan ya say hello, bersikap santun seperti biasanya. walau mereka ngomong macem2 di belakang kita. yg rugi mereka sendiri karna memelihara penyakit hati

yaa udahh biarin aja mreka yg kepo gk usah dipikirin,saya pas pindah juga gk pamit sama tetangga,ekhh saya sama suami dibilangnya gk punya sopan santun maen pergi aja,gmna saya mau pamit slama saya tinggal dsana berasa gk punya tetangga,mrekanya juga pada cuek klo ditanya gk pada ngejawab (tetangga dsana mayoritas musuhnya bumer),cuekin aja mreka mau ngomong apa toh kita gk minta mkan sama mreka

g usah pamit ke tetangga.kadang tetangga itu baik di depan kita tp jelek2in di belakang kita. tp kalo sama pakmer ada baiknya pamit y bun.kalo bohong nanti hubungan kamu sama pakmer makin menjauh.kasih tau pelan2 ke pakmer alasannya,semoga Dy bisa pengertian..kalo masalah ipar atau apa berusaha bodoamat aja Bun, terserah mw blg gimana2 yg penting suami berpihak sama kita istrinya.

kalo aku sih tim jujur ya. ngomong sama pakmer kalo pindah ke rumah ortu, bukan pindah ke kontrakan lain. soalnya aku percaya, bohong itu tidak baik. dan segala sesuatu yg di mulai dengan kebohongan, tidak akan berakhir baik. kalo soal tetangga paling salam aja bilang sehat2 kalo pas ada yg ngeliat waktu mau berangkat pindah. kalo ada sodara yg WA nanya pindah kemana, ya dijawab jujur.

VIP Member

kalo mau pindah ke rumah ortu si mending ngomong aja ke pakmernya.. masa iya suatu saat pakmer atau sodara ga pngen mampir krumah km bun..??? masa mau umpet umpetan terus..?? ntr klo tau trnyata slama ini tinggal sama ortumu, apa pakmernya ga tmbah kesel..?? boleh bodoamat sama omongan tetangga tpi jgn boong ke pakmernya jg.. ntr malah bikin masalah bun

iya sy jg akan sependapat sm suami bunda,bilang aja mau pindah kontrakan udh tok,kalau ditanya dimana bilang aja deket tempat kerjaan,udah. toh sodara begitu jg kynya ga bakal silaturahmi nyari2 rumah bunda dan suami yg baru kan

pindah ny waktu malam atw pagi hr yg gak ad aktifitas tetangga d luar, atw kl misal keliatan y bilang aj mau pindah ke daerah sana gt kl emng takut org2 tau pindah ke tmpt ortu.

maksudnya gimana ya? mau pindah atau engga kan keputusan kalian, kok mereka yg kepo? apa mereka tipe keluarga yg wajib tau urusan rumah tangga sodara?

kasih tau aja bun, tp kalo udah pindahan kermh ortunya bunda. kalo pamit sblm pindahan pasti dsruh balik krmh pakmer lg