Hamil merasakan ambeyen

Sebelum hamil emg kadang suka ambeyen klo kecapean,,ditambah hamil udah masuk 29week ambeyen tambah parah. Normal gasih??ada yang sama ga??

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga punya riwayat ambeyen bun sebelum hamil, kumatnya pas lagi kecapean banget atau pas pup susah. pas hamil juga makin parah soalnya aku sempet sembelit gak bisa pup sampe kadang 4-5 hari, perut rasanya nggak enak banget. sebenernya kayak sembelit gitu tu normal aja buat ibu hamil kata dokterku, dan ambeyen makin parah juga normal dialami ibu hamil. tapi kalo dirasa emang uda parah banget kayak misal benjolannya makin membesar perlu diperiksain juga bun, biar diresepin atau ditanganin lebih lanjut gitu. buat mencegah parahnya ambeyen bisa mulai mengurangi kegiatan biar nggak kecapean, sama biar ambeyennya nggak makin parah pas abis d buat pup bisa dibantu pake makan buah sama air putih yang cukup, jadi nggak sampe sembelit.

Baca lagi
9mo ago

samaan bun πŸ₯² aku sampe posisi nungging lama buaanget pas lg kumat, soalnya pas hamil pantat makin gede trs menekan ambeyennya makin sakit 😭