10 Tanggapan

suntik tetanus it keharusan.karena mengurangi resiko terinfeksi tetanus disaat nnt kt melahirkan krn kan nnt akan ad luka terbuka.. tetanus dan hepatitis kl didokterku harus. hepatitis suntik pengulangan 3x. jd kl bs secepatny mulai suntik krn jarakny 1bulan 1bulan dan kl gk slah 3 bulan. kl bs sblm melahirkan sudah beres vaksin tetanus dan hepatitisny. biasanya dokter akan suru cek darah lengkap dl liat kt pny antibodi dr hepatitis dan tetanus atau tdk. kl gk ad diwajibkan vaksin y bun..

makasii bun infonya

TapFluencer

aku sebelum nikah suntik TT pengantin (istilah di desa ku) karna di sana calon pengantin di wajibkan dan harus ada surat keterangan nya trus pas hamil anak pertama suntik TT 2x cuman lupa di bulan keberapa2nya nah yg hamil anak ke 2 ini mh kata bu bidan nyacukup 1x aja suntik TT nya. soalnya yg hamil pertama udh lengkap 😊 ya itu mh tergantung bunda nya juga sih. cuma klo untuk kebaikan mh ya lakuin aja 😁

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-119852)

sebetulnya kalo kata dokter suntik tt itu gak terlalu penting, karena skrng udah zaman nya tenaga kesehatan dmna2 yg d pastikan alat2 nya steril, gak kayak zaman dulu yg melahirkan sama dukun pake peralatan yg gak steril

betul bun.. apalagi kata spog ku didaerahku udah ga ada kasus tetanus pd ibu melahirkan, jd itu memang program pemerintah aja yg mewajibkan TT, kalo kata spog & bidan saya ga masalah kok.. krn mereka memastikan alat2nya steril..

sblm nikah saya jg gk disuntik TT bun..trus skrng lg hamil jg blm disuruh suntik TT.cma pas ketahuan hamil sya dites urine trus diambil darah jg.kurang paham sih.

VIP Member

perlu, aku kemarin baru suntik bun minimal 2x selama hamil. Lebih baik mencegah kita gk tau nanti lahiran dmna & bagaimana alat2 nya steril/gk

perlu bun, sebelum nikah aku udah , trs kmarin pas kontrol udah dijadwalin bulan depan suntik tt pas UK 19w bun

VIP Member

kmrn sdh tanya k DSOG klo kelahiran 90 ke atas g perlu TT lagi bun. cukup awal saat mau nikah itu.

klo dtempat ku (bdg) yg hamil 2x tt, usia 4bln sm 6 bln sblm nikah jg sy tt

suntik TT ketika hamil itu 2x saat hamil 6 dan 7 bulan

Pertanyaan Terkait