28 Tanggapan

kmren anak saya imunisasi dpt selain kompres air anger sering saya gerakin jg bun.. imunisasi sore stelah itu saya balur minyak kutus".. tidur hnya pke kaos dalem n pampers alhamdulillah bun tidak sampai 38° suhu'a.. semaleman ngajak begadang jg gak rewel malah becanda.. tetep di pantau suhu paling tinggi 37,7° pagi'a hnya di lap badan'a siang'a udh normal suhu bdan 36° minum obat cm sekali pas malam ketika badan mulai anget

Expert

halo bunda, untuk mengatasi area suntik yg bengkak dapat menggunakan kompres air bersuhu normal atau dingin ya bun. ini akan membantu mengurangi pembekakannya sekaligus rasa nyeri yg ditimbulkan. jika si kecil demam dapat dikompres air bersuhu normal, kenakan pakaian yg tipis, dan persiapkan obat untuk si kecil ya bun.

maaf bunda , mau tanya .. kalau habis imunisasi DPT 2 bekas suntikan masih bengkak sedikit udah ada 1 bulan , bahaya gak ya? terimakasih 🙏

aku biasanya tempelin bye bye fever di bekas suntik nya , alhamdulillah gk bengkak . trus klau anak mulai angat bdan nya lgsung sy kasi tempra & tempel bye bye fever jg di kening nya . alhmdulillah malam nya udh enakan ga demam lg, besok udh sehat

pengalamanku dulu pas anak pertama, setelah anak pulang imunisasi langsung di kompres air hangat dan di kasih sanmol gaa nunggu demam dulu. Alhamdulillah anaknya gaa pernah demam setelah imunisasi.

kaaih parasetamol aja bun, biar ga terlalu nyeri d anak. aku biasa kasih tempra , saya ga pernah kompres jaren ga bengkak kalo anakku , lebih naik anget airnya jangan dingin tkut anaknyanakget

tips nya abis di suntik langsung di uyeng2 di rumah bentar bentar aja di jamin ga bengkak .. yg bikin sakit kan udah terlanjur bengkak aanak ku dua duanya tak gitukan .

air hangat bund,q slalu bgtu tiap imunisasi sampai rmh lgsg kompres air hangat, Alhamdulillah ga bengkak.

air anget kasih garen dikit, trus di pakein bawang merah alhamdulillah anak saya gk rewel dan demam

air agak hangat bunda..kmaren abis DPT jg alhamdulilah g bengkak tpi cm panas jdi rewel bayi nya

VIP Member

air anget bun cuma kalo aku emang masih mandiin anak pake air anget jd ga dikompres

owh gtu ya bun sya wkt vaksin dpt 1 ank nya demam gk sya mandiin 2hri.. duuh sya tkut tmbh pnas soalnya blm tau sih