mertua

sebaik2nya mertua apa mereka bisa jenuh ya dgn sikap kita... ?

89 Tanggapan
Tulis tanggapan

bodo amat bun lah aku dh kebel punya mertua kaya bner awalnya nasehat ini itu lama lama musingin ngeluh terus kurang duit kaya pngen di kasih kasih ma anak mantu.. pas ada menantu yg ngasih ke mertua dipuji pujilah depan kita kaya nyindir gitu.. ga nyadar dia punya anak cuma lulusan smp gaji ga seberapa msh mnding aku ga pegang uang suami sedikasihnya jatah harus cukup buat ini itu smpe ortu sendiri pun jarang di kasih pdhl jarang ketemu krna ngsih duit tuh hrus kmpul dulu dri uang sisa dapur.. lah dia kan tetanggan rumahnya tiap suami gajian juga pasti keciprtan anaknya mana ada kebagian ngasih buat mertua tp dia pngen di kasih ma menantu heran menantunya kn ga kerja.. harusnya syukur coba kalo punya menantu yg nguasai duit suami kaya bakal kecipratan ke sekrang kalo anknya gajian.. ini ngeluh ngluh terus kurang duit pdhl punya suami duit suaminya sih di kasihin semua ma dia .. manusia licik anaknya ga rela uang dipgang smua ma isterinya dia sndiri berani megang smua uang suami.. emg mertuanya ga cerewet kaya dia ke menantu sih kayanya berasa ga ada yg ngalahin jd gitu..

Baca lagi

pasti, namanya jg manusia. gak cuman mantu yg menyimpan amarah buat mertua, mertua jg pasti ada tapi beda2 caranya, ada yg diem aja, ad yg langsung marah, ada yg coba nasehatin, ada yg frontal. makanya kalau bisa sih saling menjaga aja 1 sama lain, jgn banyak2 ngobrol biar gak byk slh jg. awal nikah emang pasti ada aja mslhnya, tp makin lama akhirnya insyaAllah bisa saling ngerti gimana sifat msing2, kalau mertua gak ngerti2 coba kita yg ngalah dulu, kalau mertua berubah setelah kita banyak ngalah berarti beliau cuman pengen kita ngerti mereka, insyaAllah berkah. kalau di lawan terus jelas gak ada habisnya

Baca lagi

Iyalah bun, Dulu aku juga gt, aku kira mertua tu emg baik bener bener baik eh taunya pas udah nikah dia suka nyinyirin aku dan ipar2ku. Kalo ngomongin iparku ke aku Kalo ngmgin aku ke iparku Pokonya gak nyangka lah, Jadi aku menjauhkan diri dari mertua ,karena org2 cem gini toxic sih . Tapi aku gapernah larang2 suami untuk berbakti juga sm ortunya Skrg aku gak banyak bergaul sm mertuaku hampir satu thn, karena lebih baik diam dan doakan saja semoga beliau berubah .

Baca lagi
5y ago

Benerr bund.. Dulu juga q kira mertua ku baik banget sekalinya punya mantu baru mlh kejelekan mantunya diumbar ke aq, yg baru aja diumbar apalagi diriku yg udh 2th an.. untung ga kumpul ama mertua..

Ya kalo sikap kita nya kurang nyaman ke mertua, mau dia sesabar apapun pasri nyimpen keluh di hati nya. Tinggal kita nya aja jgn ngelunjak mentang" mertua baik๐Ÿ˜ kita gak pernah tau apa yg di rasa dan di omongin org saat kita ga ada๐Ÿ‘Œ

iya pasti bun mungkin di awal2an masih oke tapi lama2.. itulah kenapa tinggal sama mertua gak enak.. jangankan sama mertua sama ortu aja yang dari kecil kita di urusin kita kadang ada gak cocoknya apalagi mertua yang kenal hanya beberapa tahun

pasti lah bun, kan kadang kitanya juga sebagai menantu pasti ada sisi egois nya. syukur2 mertua lagi goodmood, nah kalo mertua lagi badmood kan beda cerita. jadi kita juga sebagai menantu pandai pandai ajalah baca situasi ๐Ÿ˜†

VIP Member

Bisa banget lah bunn, apalagi kalo gita nya nyebelin pakek banget ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š Yang penting sih pinter pinter ambil hatinya mertua aja sih kalo aku, jadi jenuh gak jenuh biar urusan mertua yg penting kita udah baik udah.

VIP Member

Jenuh itu tdk hanya terjadi pada mertua ke menantu, menantu ke anak , jenuh mah kesiapa juga pasti pernah, tante ke keponakan, sepupu ke nenek, ke tetangga, ke siapapun. Da jenuh mah sifat alamiah manusia

sebaik baiknya ibu kandung kita juga bund klo memang pas ada sikap yg ga sreg ya psti hrus ditegur,intinya bumer itu udh sprti ibu kndung kita,apalgi klo bner2 baik..insyaallah bund cara negurnya juga bijak..

5y ago

Yes sy setuju dgn kata bunda kl baik nya yg bener2 baik pasti negurnya jg dgn cara yg baik bukan kyk nglabrak

Jangankan mertua, kita ajah bisa jenuh kalau kegiatan yang kita lakuin itu-itu ajah. Jadi wajar ajah kalau kadang mertua jenuh. Orang tua kita sendiri juga bisa jenuh kalau kita gitu-gitu ajah